9 Các câu trả lời

sama kaya saya bun usg dri awal hamil smpe 7 bln hpl sllu sama akhir januari tapi pas 8 bln usg akhir Desember kmren mlah jdi 15 February dikarenakan Bbj kurang , trus slma 2 Minggu sya kejar naikin Bbj alhamdulillah tdinya 2,2 jdi 2,7 dan hpl mlah jdi berubah lagi 10 February tapi kata dokter kemungkinan 2 mingguan lagi lahir berarti ikut hpl dri awal Usg. sya jga bingung tapi mudah2an cpet sgera launching klo mnrut hpl awal seminggu lagi udh masuk 40week

iyah bun sama2 smoga naik bnyak yaa ,sya kmren jga smpet worry tapi Alhamdulillah bisa naik bnyak.

VIP Member

untuk patokan lahiran tetep pake hpl hpht ya bun biasanya maju mundur 2 minggu, kalo usg biasanya suka berubah2 krn diliat dari besarnya janin. cmiiw oh iya pengalaman lahiran anak pertamaku maju 2 minggu dari hpl hpht sedangkan kalo dari hpl usg malah maju 1 bulanan krn emang bayiku kecil cuma 2.7 kg 😁

ga bun, aku hpht 27 mei tgl 17 mei udah lahiran 😁

klo kata dokter sy patokannya hasil usg pas trimester awal bun, sy hpl nya jg ga sama tiap priksa, tp mungkin selesih cuma dikit, soalnya makin besar janin geraknya makin bnyak jd hasil usgnyaga bsa akurat

sama kaya saya bun.. menurut hpht tgl 14 februari, kata usg pertama 12 februari, terus kemaren usg lagi malah makin mundur jadi 28 februari. padahal udah gak sabar pengen ketemu si utun:(

iya bedanya hampir 2 mgg, aamiin bun..

Nyimak bun saya juga lagi hamil pertama dan HPL sm bidan dan HPL pas di USG saya juga beda. pas di USG HPL saya malah maju lebih awal

hpl dr USG memang bisa maju mundur bun, krn mengikuti ukuran janin, yg dijadikan patokan yg sesuai sm HPHT aja..

oh gtu bun, mksh ya infonya

owh gtu bun, emng USG itu ngukur tnggl perkiraannya drimna nya emng bukn dri hpht yaa?

kalau usg dihitung dari bb/lp/lingkar perut si janin juga biasany bun..

kalau saya ikutin hpht bun..☺ kalau usg emg beda2 trus nnti tiap bulanny

ikutin usg dokter yg pertama kali periksa