2 Các câu trả lời

jangan bunda. ttap usahakan asi eksklusif dulu utk 6 bln nya. bayi 3 bln itu duduknya belum tegak, pencernaannya jg blm siap. sy jg dlu pas babynya 3 bln rewel2 terus, eh nertua blg kyknya dia udh laper tu ga ckup cm ASI aja. tp untungnya suami pro nya ke mpasi stlh 6 bln. biar mertua maksa tp suami bantu bilangin "ngga" gitu. atau ajak aja suami sm mertuanya ke dokter spesialis anak bun biar dokternya yg ksh pengertian

sudah bun saya kira dia ngerti tp ternyata selang sehari dr itu suami sy nyuruh sy kasih mkn anak km lg bun..sampai saya bilang.. gak bkl sy kasih mkn sblm 6 bln kecuali dokter yg nyuruh ..kecewa bgt saya bun sma sikap suami dn mertua sy..

VIP Member

Semangat ya bund. Memang susah kalo 'lawan' kita orangtua dan suami... Kalo memang susah, y dari diri kita sendiri. Harus jd bandel dan tahan semua komen sensitif dr orang lain sambil diberi pengertian pelan tapi pasti bund. Sering dibacakan atau share via medsoa efek kalo diberi makan sebelum 6bulan, contohnya. Semangat ya bund buat tetep #mengASIhi debay. Semoga sehat semuanya