62 Các câu trả lời

babyboy saya usia 13hari sekarang juga gitu bun malahan kakaknya suami saya pas lihat anakku gitu dia bilang juga pas NB babyboynya juga sama kaya anakku anaknya kakak suamiku beda 5bulan sama anakku Bila Anda menemukan bintik- bintik berwarna putih di hidung, dagu, dan pipi bayi, jangan cemas dan khawatir dahulu. Bintik-bintik tersebut dikenal dengan nama Milia, merupakan hal umum dan tidak berbahaya yang dialami oleh sekitar 40 – 50% bayi yang baru lahir.

nti ilang sendri Bun klo mandi kn suka d lap pke air anget nti ilang sendri..baby AQ ajj 5 BLN dh bersih semua

Hi mom, baby ku jg sama kyk gitu. awal² lahir gk muncul bintik² dan bruntusan. setelah pulang dr rumah sakit baru mulai muncul di pipi kanan kiri dan dagu. skrng baby ku umur 1bln. udh mulai sedikit berkurang milia nya stelah saya pakaikan sabun lactacyd baby. awalnya sempet worry krn sempet merah² dan bintik²nya ada putih²nya di dlm nya sama sprti foto baby nya mom itu.

ini bun sabunnya, cari di shopee atau beli langsung di apotek, indo alfa jg ada.

anak saya kmrn jg gtu bun, karna saya udh ga tahan sm omongan ortu yg bilang tmbh bnyk akhirnya saya ke spkk. stlh 1bln pemakaian baru mendingan, trs saya lanjut pakai cream switzal mlh jd mendingan bgt ga selang brp lama bun. mgkn dulu klo sya rutin pake cream bayi jg ilang, cuma sya yg ga tahan komentar ortu 😅

iya bund yg face and body. tp saya selingin pake beeme jg bun skrg. jd tmbh mendingan bgt meskipun blm mulus bgt

pake sabun apa mom? bayiku awalnya jg milia di wajah tp gak sebanyak itu. dari awal pake sabun mustela yg untuk kulit sensitif lama2 hilank sendiri tp setelah itu muncul bruntusan , aku rutinin pake face cream mustella. skr sudah berkurang bruntusannya

coba ganti mom. mustella warna merah ini tanpa pewangi dan tanpa alkohol,aman untuk kulit new born

TapFluencer

Anakku juga sempet gitu mom, biar cepet sembuh jaga suhu ruangan tetep sejuk, ruangan bebas debu dan selalu bersih, kalo anak berkeringat segera seka pake air bersih, sabun dan shampo juga bisa di evaluasi ya mom

TapFluencer

babyku dulu waktu baru umur 2 mingguan juga gitu bund tapi dr awal aku uda rutin pake baby cream jadi ilang2 sendiri kalo aku baby cream pake cussons yg warna biru pake merk apa aja boleh bund yg penting cocok di kulit baby nya

1 mingguan bund kalo anakku

anak aku juga gitu, terus aku pakein cream muka dari mama choice Alhamdulillah skrg bersihh. dia untuk Newborn dan ingredient utamanya centeka asiatica cocok untuk kulit kemerahan.

VIP Member

klo masih nb mending gausah diapa²in bun ibarat kata kulitnya tuh masih adaptasi yg awalnya sll kena air skrg kena udara biasanya bakal ilang dg sendirinya kok, bunda cukup memantau aja.

iya bun belum dikasih apa apa si,

hai bun, babyku awal baru lahir juga begitu bun, tapi aku rutinin pakai minyak VCO (virgin coconut oil) dari SR12, alhamdulillah dalam 4-5 hari pipi dan lehernya mulus lagi.

masyaallah gantengnya,, pingin deh punya baby boy...baru seminggu lalu USG cewek lagi...mana di mertua putu 4 cewek semua😭

jngn gtu bun .. cwe atau cwo sama .. bnyak d luaran sana yng blum d ksih kprcyaan sma allah .. jdi hrus brsykr jnis klmin nya apa aja