27 Các câu trả lời

Jangan dengerin bun, selama bunda yakin sudah memberi nutrisi cukup untuk janin,kenapa harus mikirin kata tetangga? Mereka begitu karena gk berilmu aja,, fokus aja kedebaynya jgn omgan tetangga jdiin bunda stres dan kefikiran,happy aja slma hamil,ntr juga lahir kalo sehat tetangga mw omg apa bun? Dulu saya smp 8bulan juga gk kliatan tuh lg hamil, krn sy gemuk juga jd org liatnya sy gemuk aja, trus d ketwain lagi, ya bodo amat laah,,

yg ptg sehat semua bund...ibu dan bayinya.toh yg hamil perutnya besar jg ttp diomong sama org2....contohnya saya...dikira hamil duluan...gara2...perutnya besar 7bln..udh kaya hamil 9 bln... jd ga usah dipikirin lah...omongan org2 mah.... mereka nyari bahan aja...mungkin buat komentarin or ngobrol...hehehe

Sama bun aku juga mau jln 5 masih kcil malahan blum naik masih ttp 44 kilo malah kaya sblum hamil aja. Jngn dnger prkataan org aja bun.aku jga prnah dkatain, jarang mkan ke giji buruk ke tapi enjoy aja paling tiap bln biasakn ke posyandu/puskesmas aja.nnti juga ada masa nya bumil besar 😊😊

Tutup kuping aja sama kata orang, yg penting kata dokter anaknya sehat dan sesuai pertumbuhannya. Soal perut beda2 tiap orang. Ada bawaannya gede ada yg kecil. Klo lagi Hamil, jangan terlalu dengerin kata orang yang julid. Dengerin yang positif2 aja. 🙂

Bunda gak sendirian kog, aku juga Awal kehamilan BB turun 3kg, sampe usia 20week BB stag gak nambah2. Dibully bidan, katanya nnti baby nya lahir kurang gizi. Sedihh bangett rasanya. Besoknya langsung usg alhamdulillah BB janin normal 😁

Sy aja hpl kurang 10hari perut ga gede² amat bun, kata orang kaya hamil 4bulan, tp setiap usg bbj selalu normal , ini udah hampir 3kilo, santuyy bun, malah enak habis lahiran gak banyak PR ngecilin perut 🤣

Hmmh ayo bunda kebalkan telinga dari julitan2 nggak penting. Yang penting kata "DOKTER"dan lebih penting lagi" SI BAYI SEHAT! "bukan kata mulut2 tetangga yang asal njeplak. 😂

Knp ya msh byk org yg suka musingin ukuran perut.. pdhl jwbn bunda2 jg ttp jgn didengerin omongan tetangga .. atau yg penting debay sehat... syukur2 g kena bully 😊

Sudah usg bun? Berat janinnya normal kah? Kalo belum, coba usg dan tanya berat janinnya. Apa normal/under, nanti dikasih saran untuk nambah berat janin gimana bun.

Bun, saya berjalan 8 bulan juga kecil bgt kok, kayak masih 4bulanan, gapapa bun. Perut kecil gamasalah selagi janin kita sehat :)