1123 Các câu trả lời

kalo aku di 34 w ini.. laperan tapi kembungan juga baru maem dikit.. jadi maemnya dikit2 tapi sebentar2 ngemil.. kalo untuk minum malah kuat bund hausan. terus katanya jangan makan mendekati waktu tidur. atau setelah makan dibuat tidur ga boleh. jadi habis makan dibuat duduk tegak dulu

sya jg jalan 8 bulan...,mkan jg cepet kenyang...,kdang mual jga,pinggang&punggung rasanya kek mw patah...& setiap habis mkan pasti perut langsung mules pgen bab&setiap bab rasanya gk pernah tuntas....😩,beda bget seperti 6/7 bln...yg sembelit&mkan gk pernh kenyang....

eh ternyata bnyak temennya...😅😅

Saya begah bund perutnya.. Cepet kenyang,, biasanya laper mulu.. Otw 8 bulan... Rasanya lambung tu penuh terus.. Mau banyak makan malah mual muntah.. Alhasil makan 2x.. Susu 1x, dan ngemil 2x..😣😣 tp alhamdulilah, BBJ naik 6-7 ons terus... Skrg 31 week BBJ udh 1,9kg.. 😁😁

Sama bu, sy masuk 8 bulan kl makan dikit trs kenyang, kl kata org hamil besar cepet laper n maem bnyk kl sy porsi malah menurun, balik kek hamil awal tpi sy siasati sering ngemil buah n sayur (gudangan, pecel, dll) jdi nutrisi buat baby ttp terpenuhi bu sama jangan lupa minum air putih.

Hpl kapan bun?

Aku juga gitu Jadi di saranin makan dalam porsi kecil tapi rutin/sering Soalnya vernix nya baby udah mulai nebal juga jadi lebih butuh banyak asupan Aku biasanya makan 3x sehari ukuran porsi normal Sekarang 6-7x sehari tapi ukurannya porsi kecil itu juga diselingi camilan

saya sblmnya jg cepet kenyang pas 29 minggu paling makan sehari 2x, tp pas 33minggu mulai laperan lg 😄😁🤣udh makan pas magrib, mo tdr laper bgt lg akhirnya mkn lg. katanya kalo janin mulai turun msk panggul emg jd laperan lg, skrg UK udh mau 35week. 😊

Kalau aku cepet laper tapi cepet kenyang juga bun, jadi kalau makan setengah porsi dari biasanya, pagi makan nanti jam 10an makan lagi atau ngemil buah nanti jam 1siang udah laper lagi 😂😂😂 kata bidanku makannya dikit-dikit tapi sering.

krn ukuran janin membesar bun, jd menekan organ2 yg ada di perut.. lambung, diafragma, kandung kemih, dll. kalau cepet kenyang, biar dd ttp memperoleh nutrisi yg cukup, solusi nya makan sedikit tp sering bun. kalau engap solusi nya olahraga mengatur pernapasan..

Karna janin sudah memenuhi rongga perut dan lambung jdi tertekan ... Aku jga gitu bun Rasa nya kembali ke trimester awal lgi (makan dikin dan kadang bisa mual) Makan nya sedikit aja bun tpi sering .. Klo biasa 3 x sehari sekarang 4 /5 x sehari

gejalanya hampir sama ya ..saya juga seperti itu ..gampang kenyang ,keringetan trus klo jalan udah terengah2 bngt apalagi pas d tanjakn ..pipis tak bisa d tahan padahal keluarnya cman dikit . 😩😩

ia bunda . sekarang udah masuk 9bulqn gerakannya udah gk jarang d rasakan paling malm aja kadang2

Câu hỏi liên quan