1123 Các câu trả lời

sama bun...sya 32 week jg mlh gk nfsu makan...gak enak rasanya...semua serba gk enak. mkn gk enak tidur semua posisi jg gk enak...bab / bak jg gk enak...sholat pun gk enak. engapppp rasanya.... tp mngkin ini nikmatnya hamil hrus dnikmati dan disyukuri. krna siluar sna msih bnyak wanita2 yg mendambakan rasanya jd wanita hamil👼

emng bun, makin dekat trimester akhir dan hpl makin cpt knyang soalnya ruang didlm perut jg makin sempit kyknya.. aku jg gitu, skrng mknnya cuma bisa dikit2 udh knyang, tpi setengah jam laper lgi soalnya dibntu ama dede mknnya jdi cpet lapar 😊 klau aku skrng cpt kenyang tp cpet laper jg jdi makanan hrus ada stok 😂

aku tergantung bun,skrg di tmpt mertua makan ga selera,ga tau karna rasanya ga sesuai apa karna ga ada suami biasa makan 2 centong nasi😱 skrg 4 sendok makan jg udah susah nelen pdhl sebenernya laper tp kayanya klo di rumah mama mah pasti lahap makannya soalnya mama tau banget apa yg aku suka☹

sama baru 2 sendok makan udh eneg kyk mual akhirnya kebuang makanannya.

usia sekitar segitu, besar janin mendesak/menekan lambung dan pencernaan ke atas bun, jadi gampang kenyang tapi gampang laper dan kadang asam lambung gampang naik ke atas sehingga menimbulkan sensasi tenggorokkan perih, makan porsi sedikit tapi sering bun

iya bner bun.. gampang kenyang gampang laper.. sering mal mil jdi nya..

ternyata usia khmilanku skrg udh 34 minggu, tpi smjak masa ngidmku berlalu aku gk pernh d usg berobtpun jarang cumn posyandu aja bun, bawaanya males tpi meskipun bgtu mudh2an kduanya sehat ya bun aku minta doanya dri smuanya pas lhiranku nanti d mudhkan sglanya🙏🙏

Sama bunda aku jg hamil 34 week.porsi mkn ud berkurang.ktnya sih emang seperti itu,kt sama sama bersabar aja bagi smw bumil.kt jalani aj prosesnya bnyak berdoa semoga persalinan kt semua berjalan lancar dan di beri keselamatan oleh Allah SWT,Aminnn

itu memang sudah fase nya bunda.. tanda nya normal² aja ibu hamil spt itu, yg pnting ttap makan makanan yg sehat.. biasanya cpet kenyang nnti cpet laper juga jdi ibaratnya makan nya jd porsi kecil tp berkali² , yg pnting bayi sehat bunda.. semoga lancar sehat dan selamat bunda dan bayi nya ya❤️

Aku juga skrang udah mau 29wk gamau makan maunya minum teruss ampe ga makan tuh seharian, aku kesian ma utunku jdi aku jjan aja hhe pling makan bubur pagi"trus nanti makan nasi klo mau bobo, aku mah banyaknya jajan tpi tiap konsul ke bidan BB aku cuma naik 1kg, kmren 55 skrang 56 ngaruh ga ya bund?

VIP Member

klo rasa cepet kenyang sy jg ngalamin bund. tp kdang porsi sy d piring ttep bnyak. sy kira krna posisi ketika makan yg kurang trpat. kyk ngeganjel d atas perut gitu. makanya tiap habis makan pengennya tubuh jd rrbah an supaya perut ga sesak. apa bahaya ya bund? klo d pakek duduk gak enak posisi nya bund

wah . sama dong bund. aku skrang juga 8 jalan 9. hpl 22 mei bun . bunda kapan??

aku jg gitu bun hamil 8bln cepet kenyang kalo buat makan nasi tp cepet laper juga, jadi aku banyakin ngemil aja. makan nasinya cm pagi sama siang, malemnya aku makanan ringan tp macem2 yg masuk perut😂 alhamdulillah udh masuk panggul tp gk sembelit, malah bab nya tiap hari lancar

Câu hỏi liên quan