20 Các câu trả lời

TapFluencer

Aku pas usg 27 weeks posisi kepala udh dibawah bund tinggal rajin gerak supaya dedeknya cpt masuk panggul tapi masih bisa berubah ubah posisinya kata dokternya. Sekarang masuk 31 weeks kata dokter juga posisinya udah mapan tinggal nunggu kepala dedeknya masuk kepanggul aja

Aku 28week di periksa oleh bidan katanya kepala udh di bawah, dan katanya masih bisa muter kembali... Tp aku worry kata ibu ibuu d tempat kerja katanya bentuk perut udh d bawah, c dede nya kayak udh di bawah ☹

Iyaa bund, apalagi aku kan postur tubuhnya kecil pendek, brrti wajar yaa ukuran perutnya terlihat besar dan agak turun. Tp kalau aku lihat lihat gak selalu terlihat turun kok, bagaimana posisi bayi juga kayaknya..

aku bund sama bgt haari ini 29 w 1 day aku malah dri sminggu lalu udh maasuk panggul pas di usg juga gtu . krna penasaran senin kmrn pindah cuma buat cek apakah bidan lain sama.. trnyta iya sm udh msuk panggul kepala nya

sama miss v linu bund, buat jalan skit , bahkan wudhu pas mau angkak kaki masya alloh nikmat . trus ky lebih seing pipis ..baby nya msih gerak cuma ga aktiv bgt ky sblmnyaa bund..pergerakanya ky udh di bawah puser mlu bund mau balik balik badan tdr rasanya udh nano nano .m btw ini kehamilan kdua . yg prtma ga mules sm skli ga ngrsain kntraaksi sm skli.. Skg ank prtma usia 11 tahun emg jauh jaaraknya dlu SC krna baby sungsang di atas mlu dan plasentaa dibwah nutup jalan lhir . klo ini ade nya malah usia sgini dah msuk panggul dah mules posisi plasentaa bagus baby bgus ketuban aman

29w udh masuk panggul bsa di blg bahaya bun kecuali pala doang di bwh aman walaupun kdg msh bsa muter klo janin udh masuk panggul mlh sering trjadi tekanan muncul kontraksi asli dan bisa bkin lahir prematur

ciri2nya apa bun kalau udh msuk pnggul,trs itu cra ngetahuiny gmna di usg kah atau cuman diraba?, soalny blkangan ini sya lbih bolak balik ke kmr mndi usia 31 minggu

lewat USG, terus perut keliatan turun, diraba juga bisa sama bidannya

saya juga Alhamdulillah kepala dd bayi udh diposisi seharusnya untuk lahiran normal, dan bentuk perut juga udh dibawah udh sering diare mules juga usianya skrg 32W Bun 😰🥰

emg cri2nya diare ya. bkn sembelit?

Kalo aku kata dr bayinya msih sungsang kepala blm k bwah ..tapi dua hari kemudian di cek lagi ktanya kepala udh d bwah.Jdi klo di bawah 36mnggu msih muter2

dulu anak pertamaku dah masuk panggul di usia 4 bkn dan g muter muter lg sampai waktu lahiran... alhamdulillah selama kita bisa jaga aktivitas smw aman...

jngn terlalu cape

kalo aku kemarin kebidan 28 week kepalana udh dibawah katanya , cuma aku blm usg jadi blm tau lagi posisi bayinya dimana

saya blm bun.. usia 29w posisi sungsang dan ad lilitan 1 😔 krn janinnya aktif bgd kata dokter

Câu hỏi liên quan