7 Các câu trả lời

VIP Member

usia kehamilan berapa week? kalau masih jauh ke hpl lebih baik makan makanan berprotein tinggi seperti ikan"-an , telur rebus, daging ayam, daging sapi, tempe, tahu. jangan ke yg manis" atau ice cream dulu kalau dah dekat hpl baru. kenapa? soalnya nnti bb ibunya naik juga bisa obesitas dan komplikasi saat melahirkan. dan di usia mau dekat hpl bb janin berkembang cepat takutnya malah kegedean. nb: my doctor obgyn say's

setuju. saya dulu sudah masuk 38 week bb masih kurang 3ons. makan ice cream sehari 1. lahiran 41 week bb normal 3kg. kalau sudah besar malah lebih mudah dan cepat ngejar bb bayi.

TapFluencer

kebanyakan gula ga baik ya bun. untuk menambah berat badan janin lebih ke perbanyak protein aja. seperti telur rebus, daging, tahu tempe waktu itu saya baca memang banyak yang menyarankan es es an tapi itu tinggi gula dan minim gizi. pernah juga ada yang share disini tentang kekeliruan itu. semoga lancar sampai persalinan ya bun🙏

iya bun. waktu anak pertama juga pernah dapet saran kaya gitu dari orang sekitar tapi kata dr spog saya ga perlu. eh dikasih edukasi lewat postingan bunda disini juga Alhamdulillah 🙏

Jangan kebanyakan eskrim itu pemanis nya ya Allah 😭😭😭 telor rebus bund makan yang high protein susu hamil lebih bagus drpd eskrim

VIP Member

minumin jus alpukat bund☺️ Sma ice cream😁

konsumsi peptisol bunda, dan makan eskriiiimmm

es krim sama alpukat 😁

es cream merek ap aj bun