11 Các câu trả lời

Untuk bayi prematur, lama tinggal di inkubator sangat bervariasi tergantung pada kondisi kesehatan dan perkembangan masing-masing bayi. Biasanya, bayi prematur akan membutuhkan perawatan di inkubator hingga mereka mencapai berat badan dan kemampuan bernapas yang cukup untuk berada di luar inkubator. Umumnya, ini bisa berkisar dari beberapa minggu hingga beberapa bulan. Selama di inkubator, bayi akan mendapat perhatian medis yang intensif, termasuk pengawasan suhu tubuh, kadar oksigen, dan asupan nutrisi. Pastikan juga untuk berkomunikasi dengan tim medis mengenai perkembangan bayi agar bisa memahami kebutuhan serta langkah-langkah selanjutnya. Jika ada hal lain yang ingin ditanyakan atau butuh dukungan lebih lanjut, jangan ragu untuk berbagi! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

itu bb harus berapa ya bund

tergantung kondisi bayinya bunda,jika sudah stabil dan aman insyaAllah bisa keluar inkubator. anak kedua sy lahir di 36w,tp bb nya tergolong normal di 2,6 kg. dari pengecekan dokter paru2nya saja yg belum berkembang sempurna selebihnya ga ada masalah. hanya 1 hari 1 malam di inkubator nicu tp hanya pakai oksigen. hari berikutnya ttp di nicu tp lepas oksigen,seharian dimonitor,lalu sudah bs masuk ke ruang bayi biasa di hari berikutnya

VIP Member

13 agust lalu saya lahiran Uk 35week (prematur) tanpa di inkubator karena lahiran di bidan, cuman disaranin pake lampu 60watt sejauh 40cm dari bayi, bayiku cuma pake 3harian ajh, itupun izin bidan nya, karena kondisi bayi lebih baikk tidak seperti bayi prematur pada umumnya. bbl hanya 1.9

aku di inkubator 4jam doank , 35w 2kg.tergantung bayi bisa dicek apgarnya bun..kl aku kmrin 8/10,dan 9/10..setara bayi normal jd cm bntar doank

itu bun metode menilai bayi br lahir, biasanysa ditulis di buku kms kia adek bun..waktu dia lahir, ada 2x..

Anak pertamaku dlu lahir 32minggu dgn bb 2,1kg di inkubator cuman 5hri bun.. semangat yah bun adeknya lahir brp kg bun klo boleh tau?

2,1 bund. ini masih oksigen, masih selang juga buat asinya

tergantung perkembangan bayi y mom.. sy prematur 35w, hnya setengah hari di NICU BB 2.2

saya 34w mom, bb 2.1 udah 3 hari ini

tergantung kondisinya ka, kemarin anak saya 17 hari di ruang nicu

ya Allah... aku 3 hari nyesek banget

Tergantung kondisi bayi. Tanyakan langsung ke dokter anak yg menangani

masih liat pertumbuhan bund

oh gitu ya bund. aku baru aja tapi masih di inkubator ini

sampai bayiny stabil, bb nya naik dan paru2ny siap..

semangat yaa

Câu hỏi liên quan