81 Các câu trả lời

Sarab bun, anakku gitu 2hari setelah lahir tapi gak sampe separah itu, anakku cuma titik2 kecil aja dikening sampe kepala dan hilang sendiri. Kalo banyak gitu perlu di obatin kayak nya bun

pake beby oil bun. di diemin.. terus bersihinnya pake kapas bayi yg bulet tuh.. itu cepet bersihnya pengalaman aku waktu punya anak ke 2 begitu bun. semoga bermanfaat 😊

Kalo bayi nya nyusu baadan,berarti si ibu nya harus perbaiki dan perhatikan makanan nya. Banyak makan sayuran dan buah buahan. Hindari makanan yg mengandung msg pengawet dan makanan saji

Itu sih dari penjelasan dokter ketika anak saya mengalami seperti itu. Menganjurkan menghindari makanan seperti itu. Wallahu alam karna dokter berbicara berdasarkan ilmu nya.

VIP Member

Anakku diolesin minyak bun. Bisa pakai baby oil atau minyak kelapa trus didiemin sebentar trus disisir pakai sisir yg kayak sikat itu. Rontok pelan2 kok bun.

bayi emg kadang g2 bun, ntar jga ilang sendri, dibedakin pake tepung kanji 3hri hilang bun, aman kok bun, ngg kehirup ma bayinya, anakku jga kek g2...

Mandi pke sabun lactacyd cair bunda. Klo mandi untuk airnya jgn terlalu hangat. Atau lebih terjamin lagi cob konsul sama bidan puskesmas ja.

biasa itu bund buat bayi baru lahir. kasih lactacyd baby / cetaphil aj buat mandi. trs oles2 minyak kelapa jg. anak saya jg gtu pas baru lahir

pake baby oil aja bun sambil di usap pelan2 jangan pernah di sisir takutnya ntr malah jadi luka, kasiaan debaynya ntr malah jd rewel nangis

Itu nanti hilang dengam sendirinya kok... Tapi kalau memnag khawatir, bisa di ganti sabunnya dengan sebamed, mustela, atau cetaphil baby...

Cradel crap bukan sh itu bun... Klo bayi newborn gtu bun normal kok saya dlu tak kasih baby oil bun pas kramas saya pijat lembut

Câu hỏi liên quan