53 Các câu trả lời

VIP Member

Saya sih malah di rumah mama saya sendiri bun, sejak awal hamil saya kan lemes yaa mual muntah, jadi sengaja saya di anter suami buat tinggal sama mama biar di urusin mama, (sebelumnya saya tinggal berdua sama suami di luar kota), nah sejak saya disini kakak ipar ku tuh sering banget nginep disini, daster mama ku di pinjem ga balik, madu TJ ku buat manisin lidah kalo habis mual di pinjem ga balik, kebetulan dia kerja, pergi kerja ga pernah tu yg nyapuin rumah atau cuciin piring makannya sendiri, anak nya dia kan baru 7 bulan, jadi dimana pun dia kasih makan, minum, buah, dan disitu lah piring gelas kotor, sampe sampah kulit pisang terletak, ujung2 nya mama yg mungutin semua, dia nyuci pakaian yah pake sabun nya mama, ga pernah beli sendiri... maaf kata yaa dia ga pernah ngasih uang masak buat mama padahal dia sering disini.. Jadinya ku mikir, ini mama ku harusnya ngurusin aku, kok malah jadi banyakan ngurusin dia.. Pengen ku sadarin tuu orang kalo mama capek, tapi mama selalu bilang ga usah nak mama ikhlas kok.. Hmm, akhirnya aku mutusin seminggu lagi aku minta di jemput aja sama suami.. Segan ngebebani mama yg sudah capek sama mantu nya satu tuuuh..

Di ingetin aja bun iparnx... Itu nxebelin banget bun, drpd d pendem... Kasian juga ibunx bunda kyk d manfaatin gitu

Kl beberes rumah msih biasa agaknya wlpun ya lumayan cape kl dikerjain sndiri. Tpi msa nyuci segala bun, itu sbaju org serumah yrmasuk ipar bunda sndiri yg kerjain, mpe dleman sgala..?? Itu bukan lgi manfaatin, tpi anggap babu bunda.. Ngomong sih bun sma suaminya.. Kl cuma beberes rumah msih biasa, tpi kl mpe nyuci sekolor smua mah udh g sopan..

ahh percuma ngmng sam suami mah bun , ga di tanggapinn , lagian suami saya ge kerja jauh balik seminggu sekli

Alangkah lebih indah jika setelah menikah pisah dgn org tua/mertua,jd mandiri, ga harus punya rumah sendiri, ngontrak/ngekos pun jadi. Mau tidur,makan,bangun siang enak2 aja. Memang klo masih ikut mertua ya gitu resikonya kita harus rajin.ga rajin ya jd bahan omongan.

Klo ngga mau kesel dan di manfatiin ... Makanya NGONTRAKK!!!NGONTRAKK!!!NGONTRAAAKKK .... Baru bisa hidup tenang! orang tua qta yang ngegedein nyekolahin ngawinin biar hidup kita bisa bahagia... Buakanya malah jadi BABU di keluarga org

Lah yang bikin status aja anonim knp yang komen ngga boleh anonim🤣 Lagian tralalu banyak bnda2 di TAP yg curhat menderita tinggal bersama mertua, hny kasih saran supaya klo udah nikah mending ngontrak walau sepetak biar bisa hidup tenang dan lebih mandiri😌 Klo tggl di rumah mertua harus kuat lahir dan batin ngga boleh cengeng😂

Aku dulu gitu bun. Smp daleman adik ipar cowok dan mertua aku pun yg nyuci. Tp masih aja diomongin k keluarga besarnya katanya aku dirumah nggk ngapa2in. Setalah tau diomingin aku udah nggk mau lagi beres2 rumah. Nyuci pun cm punyaku dan suami. Berasa kayak pembantu sebelumnya.

Keren ini😀😀😀

klo akusih yg paling nybelin si adiknya suami. bekas makan dia ga dicuci sndri bekas masaknya juga. kadang dia bangun sianggg aku yg masak sndri tanpa bantuan mertua. aku its okay sih cuman nyebelin tu adiknya suami. bangun siang ga bantu apapun pen gua gampar jadinya

sama bun. bete juga akutuh 😢😆

Kesel banget pastinya bun kalau bgtu, tp alhamdulillah mertua dan adik ipar saya semuanya baik dan pengertian, meskipun adik ipar 2 cwok semua tp pada rajin2 habis makan di cuci bekas makanya sendiri,baju jg nyuci sendiri2 soal nyapu ngepel kita gantian.

namanya juga nebeng mertu bun,,mau ga mau pernah ngalamin aku juga ampe kaki pecah2 pdhl drumah sendiri mah boro2..cukup 6 bulan aja langsung pindah 😂🤣

Yaelah resiko numpang bu bu. Klo ga mau ky gt ya tinggal dirumah sendiri atau ngontrak. Bebas deh, lo mau gak ngepel sampe ubin berkerak jg ga ada yg ngomelin😂

Kesel bgt bun ...makanya saya memutuskan untuk pisah rmh supaya enak klo mw ngapa2in juga bebas gak di atur2 ...yg sabar y bun saya dlu juga ngalamin kogh😁😁😁

Câu hỏi liên quan