138 Các câu trả lời

ya allah suaminya ga punya pikiran banget si ya. alhamdulillah suamiku kalo ngerokok selalu jauh dari aku. maaih pacaran juga dia ngejauh dan kalo ada yg ngerokok deket aku juga aku yg dsruh ngejauh atau pake masker sampe nikah juga dianya ngejauh ngerokok diluar. krna dia tau aku orgnya alergi dan cepet sakit kalo kena asep rokok. apa lagi skrang pas hamil. dia juga kalo mw tdr ganti baju n bersih2 dlu. kalo dia ga bersih2 dia tdr diruang tamu. coba kasih artikel2 masalah bahaya rokok buat ibu hamil dan janin bun biar dia bisa mikir lama2.

batasi aja suaminya untuk meroko .. sehari cukup sekian ..dan kalo mau meroko jangan di dekat istri .. suami ku kuat banget ngerokonya .. sebelum saya hamil sih saya baik" aja nerima dia ngeroko dekat saya .. tapi semenjak saya hamil dan ketika dia ngeroko saya langsung sesak nafas dan batuk" .. ehh suami ku sadar diri kali yaa langsung minta maaf dan membatasi jumlah rokonya terus klo meroko suami ku ijin ke depan rumah dan setiap ada aku langsung di buang deh rokonya 😁 kasian sih cuma demi dede yg di nanti" selama 2 tahun lebih ..

VIP Member

alhamdulillah suamiku gak perokok bund. tapi papa aku, keluarga yg lain, temen n rekan kerja bnyak yg perokok. jd aku ngerasa terganggu bgt klo ada yg merokok. aku gak segan2 marahin mereka, pake masker, bahkan pas mereka bertamu gak aku layanin lngsng kutinggalin pas mereka merokok 😂 yaiyalah kita khawatir dgn kondisi kita n janin, jgn hanya krna "takut mereka tersinggung" jd kita yg harus menanggungnya. kalo ke suami mending bunda bilangin, atau klo dia merokok pake masker atau lngsng menjauh, biar dia gak enak hati

kakak sy jg gt bund... istrinya mesti curhat selalu ribut gr2 rokok... bunda blg aja ke suami, tega anak d kandungan udh jd perokok pasif, bahkan sebelum lahir? trus bunda ksh tau banyak bayi2 yg meninggal gr2 kena asap rokok, tega mo bunuh anak ndiri? trus ibu blg k suami, masa seumur hdup anak ga pernah nyium bau alami bapaknya, malah nyium bau rokok? kalo msh ga bs d ksh tau, bunda browsing2, trus kasih tau bahaya asap rokok buat ibu hamil... biar suami sadar...

kalau kaya gitu kita nya yang menjauh atau menghindar, kibas" asep rokok nya dan tutup hidung&mulut kita, atau bisa kitanya yg pake masker. nanti juga suami bunda malu sendiri dan lebih merasa engga enak kita jauhi. aku selalu ampuh dengan cara ini dan sekarang suami kalau meroko jauh bgt jaraknya bisa 3 meter an lah kalau kepaksa bgt biasanya yg susah kalau habis makan dan lagi cuaca dingin pasti dia ga tahan untuk meroko.

kesel sih pasti.. tpi untungnya suami ku merokok.. smenjak tau hamil. dia pasti ngerokoknya agak beda dan lebih ga berani dket2 aku bund.. klau emng suami bunda bgitu marahnya. coba beri dia penjelasan pelan2.. papah mau anaknya sehat dan selamat gak.. terus bunda critain deh dari artikel di cariin aja. karena asap rokok janin ku meninggal. kasih penjelasan ke suami. klo krna asap rokok. bsa bkin keguguran juga...

Wah kall suamiq mulai jaman pacaran,g brani ngrokok depanq.pasti minggir..sekali dy ngrokok ddepanq.q ambil rokoknya sebatang trus q nyalain ikut ngrokok sama"..stelah itu dy kapok"g brani ngrokok lg depanq. Skr q hamil,dy sdh q ancam.klo masih ngrokok trs,jgn harap bs deket"anaknya wkt ntar sdh lahir. Dan syukur mertua dukung q jg bund.jd q dan mertua sm"nekan suami unt brenti.

VIP Member

Kesal sih bun.. tapi saya dan suami sudah buat perjanjian kalo suami lagi merokok harus di luar rumah dan jgn dekat2 saya.. Kadang kalo masih ke cium bau rokoknya k dalam rumah saya btuk2 dan nyuruh agak jauh lagi tp suami nurut kok bun.. ☺☺ Karena bahay sekali jika kita hirup asapnya apalagi bunda lagi hamil.. 😔😔 tapi sang suami blum mau melepas si rokok..

selesai ngerokok suruh mandi dulu sblm deket Bunda atau anak nanti kalau sudah lahir. sisa residu yang nempel di baju, badan dan rambut bahaya kalo kehirup

VIP Member

Q sdh kesepakatan dr sblm nikah sih bund kalo masalah rokok.q mnt suami brenti.ini smp q hamil dy blm brenti.q biarin aja.tp dy g brani ngrokok depanq.dan jagain q bgt jgn smp deket"org ngrokok..ntar klo udah lahiran,jgn harap dy gendong anaknya slm masih ngrokok.udah kesepakatannya gt soalnya jd ya dy g boleh complain..

Sama bun aq jg gt..

Lah kok marah bun? Coba galakin aja bun milih anak apa rokoknya. Biar dia mikir lagi. Suamiku jg perokok bun tp sekali aku ingetin udah gak brani lagi merokok deket² aku. Dan kalau diulangi cukup aku pandang aja nnti dia bakal kalang kabut dan matiin rokoknya. Bagaimanapun jg kita harus tegas bun demi babynya

Câu hỏi liên quan