13 Các câu trả lời

Expert

halo bunda, perut kencang2 pada akhir kehamilan memang suatu hal yg wajar ya bun, terlebih skrg bunda sudah memasuki usia kehamilan yg matang. bila kencang2nya masih sering hilang timbul dan belum keras perutnya, maka itu dinamakan kontraksi palsu. namun jika kencang2nya semakin sering dengan lama lebih dari 40 detik saat kencang2, keluar lendir bercampur darah dari area kemaluan, artinya bunda sudah mulai memasuki tanda2 persalinan ya bun. smoga info ini membantu

aku kmren usg di 32w perut sdh beberapa kali kencang smpai agak nyeri.. ku pikir karna dedenya tambah gede jd sempit didalam.. ternyata pas cek kedokter, kata dokter kontraksi palsu, klo terjdi terus mnerus bsa mmbhyakan.. terus diresepin dokter obat anti nyeri+kencang nya. jdi bunda bisa langsung konsultasi/cek ke dokter, krna sdh 37w

aamiin bun @siska.. 🙏

VIP Member

kalo udah masuk trimester 3 emg sering gitu bun kan janin semakin membesar dan memberikan dorongan ke otot perut

VIP Member

aku juga gitu bun, perut sering kencang ni di uk 37w. semoga debaynya segera ngajak keluar, udah gak sabar🥺

aku waktu hamil pertama dulu juga gitu bun, 37w sering kenceng, alhamdulillaah 38w lahiran..

Kan udh 37w udh mau launching baby nya

tanda tanda mau melahirkan sudh dekat

TapFluencer

kontraksi palsu bun

ya itu wajar Bun

makasih Bun🙏