57 Các câu trả lời

semakin stress dan smakin mikirin kapan hamil kapan hamil justru mengurangi angka kesuksesan pembuahan lho bu.. aku sendiri harus nunggu 9 buln baru hamil, di buln ke 7 aku udh mulai gk mikirin gimna caranya supaya cpet hamil, musti promil apa, musti gmna, udh semuanya di loss aja, pasrah, yakin Allah punya wktu yg tepat, 2 buln kemudian, bener aja, lngsung isi. harus posthink, istirahat yg cukup, olhraga

plus, org org disekitar jg harus mndukung. dgn mereka tanya tanya, kitanya makin stress. klo aku, misal ada org nyinyir nanya kpan isi, kpn hamil, aku marah marahin. dgn harapan stlh itu mereka gk akn nanya lagi biar pikiranku jg gk trbebani

Saya sdh konsul ke beberapa dokter spog bund dan hasilnya katanya ada kista,trus sya coba cek ke dr.obgyn lg utk memastikan dn ternyata hasilnya jg sama dn dokter nyaranin buat op, singkt cerita sya menjalani op dn promil sama beliau sampe skrg. saya menikah sdh 4 thn lebih msih blm dikasih keturunan,tetap ikhtiar dn yakin bun klo Allah pasti kasih diwaktu yg tepat😇

Coba pola hidup bunda dan suami di ubah menjadi lebih sehat yaa, hindari rokok, minuman keras, dan sebagainya, serta hindari pertengkaran dan stress. Terus coba bunda dan suami rajin minum Hydrom*ma. Dan yang pasti, selalu berdoa 💕 Goodluck bun Karena usaha punya anak, adalah usaha berdua, bukan sendiri. Jadi, dua dua nya yang harus dikoreksi.

Aku Bun 1th menikah belom di kasih baby, ortu udah ngebet bgt pengen punya cucu😣 belom lagi pertanyaan dari tetangga bikin aku geuleuh😪 akhirnya aku ikhtiar coba minum folavit, prenagen esensis, dan ever-e bun tidak lupa juga berdoa sama Allah. Alhamdulillah 1bulan minum itu langsung isi, sekarang UK udah 36week😊

VIP Member

Saya 6bulan baru hamil, dan saya mengalami nyeri di bagian bawah perut, saya ke dokter kandungan ngecek usg. setelah semuanya bagus saya langsung ikut promil Alhamdulillah 1 bulan dari dokter saya hamil 4-5minggu😊. Semangat bunda tetap khusnudzon 😊 dan yang paling penting dihitung juga kesuburan yang tepat.☺

Saya promil dokter kok bun pas baru nikah 5bulan pas periksa ternyata saya pcos jd dikasi obat dulu buat biar lancar haidnya sama disuruh diet nanti kalau udh diet sama udh normal haid selama 2 bulan balik lagi, skrg udh 7 bulan pernikahan masih belum dikasi momongan juga semoga bulan depan kita hamil ya bun aamiin :)

Ammiinn. Semangat pejuang dua garis merah bun.😊😊

VIP Member

Justru stres juga pemicu utama hormon. Bisa jadi loh Bun. Dibawa santai aja walaupun saya tau pasti berat tapi namanya hamil kan rezeki. Tau sendiri kan arti dari rezeki gimana Bun. Tapi emang biasanya setelah setahun nikah Bun, promil berdua. Yaa kalau mau skg2 juga gapapa sih

Jgn stress bun kalo mau promil, itu ngaruh soalnya. Coba minum folavit+nature E aja. Pagi malem minum prenagen. Nyemilnya buah alpuket. Insya allah cepet bun. HB pas masa subur, trus kakinya dinaikin ke atas 15 menitan begitu sprma keluar.

Kemaren aku juga gitu bun sebelum hamil siklus menstruasi gak stabil 3 bulan setelah nikah mens telat 3 hr trs slama 3 bulan dan cepat 2 hr. Dan trkhir telat 7 hr di testpack hasilnya positif. Semoga cepat dikasih momongan ya bun 🤗

Coba promil pake buah zuriyat bun,, sya jg promil pake itu sebulan dan alhamdulillah bulan depan.nya udh positif😇 tpi ya kembali lg semua atas ijin allah bun,, yg penting kita.nya berusaha,,berdoa dan pasrahkan saja..