12 Các câu trả lời

Aku kemaren gitu bun, sampe nangis bingung mau makan apa badan lemes panas dingin,ga punya tenaga trus kepikiran janin mau makan apa kalo aku ga makan, smntara vitamin cuma tinggal tambah darah doang. Ditambah mual muntah lagi Trus ada saudara dteng kerumah jenguk aku kerumah, dia bilang minum obat mual stngh jam sblum makan Dan alhamdulillah udah ga mual lagi dan nafsu makan nambah atau gimana ya? Soalnya lauknya lagi yg aku suka jadi aku makan lumayan byklah jdinya

VIP Member

Kalo kata dokter aku kemarin nda nafsu gpp bun. Aku juga dari awal hamil sampe 34w gini alhamdulillah nda pernah mual muntah. Tapi waktu TM 1 nda nafsu makan sampe bb turun 2kg. Cuman ku ganti makan buah, sereal, roti gandum, segala susu, vitamin, ya yg selain nasi bisa aku makan lah bun.. akhir nya naik, cuman ya selama kehamilan naik 6kg aja dari sebelum hamil bb 50kg 😅

VIP Member

Saya jg sama bun... malah gk mau mkn nasi.. klo mkn nasi malah mual muntah.. jd bingung mau mkn apa.. klo gk selera gk masuk di mulut makanan nya... pengen nya jajan aja... Takut gk bagus buat janin nya... Alhamdulillah masuk usia ke 10w kehamilan nya... tp susah mkn..

Saamaaaa bun.. Apalagi liat sayuran ga suka banget🤣 tapi tetep aku paksain dikit2 makan sayuran😣 walaupun mual muntah tetep dipaksa nyemil apa aja bun yg masuk, biar tetep ada asupan buat debaynya😁😁 semoga sehat selalu ya bunda..

Wajar bun, saya hamil kedua ini malah mual muntah berlebih (hyperemesis gravidarum) sampe dirawat inap 2x karena biar air minum gak bisa masuk, bb turun 4kg. Yang penting janinnya tetap ternutrisi bun makan buah dan sayur

Sama Bun masuk usia 9weeks skrg Suka lapar ,pengen makan terus ,tp lihat gambar makanan saja mual Tp tetep aku paksa makan ,dikit2 tp sering atau buah2 saja yg seger2 Bun Biar nutrisinya tetep masuk

Sama aku malah makin parah,T1 biasa aja masih mau makan, masuk T2 sama sekali ga bisa masuk apa² kecuali air putih anget atau buah itu juga ga semua buah 😔😔

Sama bun, malah sya klo makanan gk ada rasa pedas, langsung mual, itu jg klo pedasnya tahan Lama klo bntaran pedasnya kembali lagi mual, ampun dahh

Sama bund aku jga skrg udh masuk 14 week tapi nafsu makan malah menurun, jdi kadang bingung mau makan apa tuh serba ga pengen.

Saya udah masuk trimester kedua, tapi makan Masihh sedikit Bun,, trkadang 1 hari makan cuma 2 kali trkadang 1 kali

Câu hỏi liên quan