11 Các câu trả lời

pernah ngingetin jangan sembarangan nanya2 obat malah di semprot " ya enak lu ada duit, gw duit dari mana buat berobat " dan " terus manfaatnya aplikasi ini apa klo obat aja ga ada yg tau " dan " julid banget jdi orang, tinggal jawab, klo ga tau skip gutu aja repot " dan banyak lagi wahay emak2 yg merasa kurang pintar dan menganggap aplikasi ini bisa untuk cari obat2, kalian salah aplikasi ini buat nanya2 aja, sesuai pengalaman. kasih ibat anak seenaknya emng ga takut over dosis ? gw pernah OD aja rasanya nano2 kaya mau mati. apa lagi buat anak bayiiii.. maaf mak sewot 😆

ya maaf kalo saya kasar, tapi kalo emang finansial belum cukup sebaiknya jangan punya anak dulu, bisa beban mental + finansial. kalo gak mau keluarin uang utk anak, bagaimana bisa? di sini semua serba butuh duit. halodoc gitu2 konsul juga 10ribuan ada kok. bingung kan?

aku padamu mak.. suka bingung sama org2 yg nanyain obat untk bayi/anakny sndri, emg ga takut apa yah ngasih obat sembarangan bukan atas resep dokter. kalau saya jawab "lebih baik periksa ke dokter anak aja." dijawabny, "dokter anak jauh bun", "takut, skrg lgi covid bun", dan alasan lainny. pdhal kalau mau yah bayar dikit bisa konsul via aplikasi online kaya halodoc atau alodokter biar diresepin obat sama dokter.

padahal jelas di kotak obatnya ditulis IBU HAMIL / MENYUSUI DILARANG MENGKONSUMSI OBAT INI. sudahlah, memang minat baca indo sedikitm

VIP Member

nah iya bener bun, kalo diingetin bilangnya ga semua orang bisa ke dsa (terbatas dana/jarak), padahal sekarang dipermudah pake aplikasi konsul dokter online, ada yg gratis bahkan, malah masih aja milih tanya sama orang awam. Tiap orang nyaranin yg beda-beda, masa mau dicobain semua, kan kasian anaknyaaaaa. hedeh bingung akutuu..

nah ini bunda cerdas ya. memang benar, punya anak sepertinya harus ada finansial yg baik dulu.

😂😂 dikira sharing obat kayak sharing resep masakan apa yah? pake smartphone padahal, ga di fb, ga di tap banyak bueboo yg nanya merk obat. Pdhl tinggal donlod halodoc, alodokter, good doctor apa susahnya yah? chat langsung sama dokter 😂😂

"tapi saya gak ada duit bun" sakti tuh.

setuju, kalau pun bener" ga ada jalan kalau masih bayi asi atau susunya dikencengin, sakit apapun sbnrnya ga ada obat hanya meredaka yg dijaga pola makannya karena cuaca lagi ga enak jadi orang tua harus smart jangan dikit" kasih obat ga baik

alasan mau periksa takut karna covid padahal bisa ke RSIA/DSA praktek mandiri, takut anaknya diperiksa ini itu, takut takut takut dan takut. tapi gak takut kalo anaknya dikasih obat sembarangan huhuhuhu ntar saya dikatain julid ini buuu wkwk🥲😅

nah makanya heran. giliran kasih obat sembarang gak takut overdosis. mantap memang pemikirannya itu. 😅

VIP Member

kadang bilang kasian d sertakan foto padahal udh berhari2 masih nanya obat di sini.. kasian kn harus bawa k dr.bukan nanya d sini.. heran saya sama emak2 begitu.. bilang doang kasian tpi tega biarin anak sakit berhari2 rewel dll...

saya kalau boleh jahat, anak sakit tuh insting sbg ibu, saya langsung bawa ke dokter. urusan duit belakangan dulu. bukan anak sakit tapi pikirnya nanya di sosmed dulu 🙄

iya, pake BPJS itu ke puskesmas gratis tis. biaya pendaftaran, periksa, obatnya... sering juga saya tulis saran begitu, karena tau ga semua orang punya biaya ke dokter anak.

aku klu ada post kek gtu tanya obat tanya ini kenapa harus bagaimana duh no coment cuma bisa geleng kepala buat anak kok coba2😢

ya gapapa mereka tim coba2, nyesel belakangan. masa iya sebelum jadi ibu harus ngerti dasar2 kesehatan dulu biar nanti urus anak gak kagok?

VIP Member

yes setuju banget. g semua penyakit harus minum obat juga, kyk si bapil

ya. kecuali batuknya lebih dari 3 bulan ya bun, itu pertusis jatohnya.