251 Các câu trả lời

Bun setau saya bayi umur segitu perutny masih kecil dan ususny juga masih kecil, jdi makanan mudah tercerna. Tentu aja dia gampang lapar krna masih masa pertumbuhan juga untk energi dia, bukan berarti dia mau mpasi bun.. Selama asi bunda melimpah kasih aja bun, itu rezekinya dede..

Tau dr mana bayinya ga kenyang? Emng bisa ngmong? 😏 Anak sy juga baru 2 mingguan dan cowo pula. Nyusunya emng kuat jd ibunya sering2 mkan biar asinya melimpah. Diasiin setiap 2 jam sekali bahkan bisa kurang dr 2 jam. Krna anak cowo nyusunya kuat. Kalau rewel dibantu sufor. Jng mpasi

Aku rasanya pingin tambah sufor jg tapi takut nanti jadi ga doyan asi takutnya malah asinya seret kalo gtu. Pernah baca artikel alo dokter katanya sebetulnya gaperlu ditambah sifor karna stok asi pasti selalu sesuai dgn kebutuhan bayi tapi gmn ya kok rasanya bayiku ga puas2 gitu, udh mana saya masih kuliah takut jg nanti kalo lg ngamous stok asip abis😩

Mang bayinya ngomong klo dia ga kenyang2? Sekalian aja ajak ke warung padang biar mkn rendang minum nya es teh manis Nih bunda yg model gini pny hape ga d gunain yg berfaedah kali ya searching2 kek tentang kesehatan bayi kpn bayi blh makan Bodoh bgt

Jangan d kasih MPASI bun blm waktunya kasian debaynya nanti... Klo udah d kasih ASI tp masih nangis krna laper coba d bantu sm sufor bun... Bayi saya jg gitu usia 22 hari full asi tp msh nangis trz jd sy bantu sm sufor sehari plng 3/4 kali minum sufornya...

kl susu bdan bun itu per 2 jam, apalagi kl baby cowooooooook,bisa kurang dari 2 jam bun udah minta netek lagi. kl emng ngak cukup buat baby nya yah sufor lah bu, jgn sekali sekali kasi bayinya yang namanya bukan asi/ susu. MPASI BUAT BAYI 6 BULAN.

VIP Member

Aduh yang ini nih bahaya... Coba bun baca bahaya mpasi dini Baby umur segitu bisa jd mengalami yg namanya growth spurt jd pertumbuhannya lagi cepet2nya nah biasanya di masa ini baby sering rewel, mnta asi terus jd kudu ditelateni bun... Semangat

VIP Member

Asi nya yakin banyak ga bun? Coba dipompa dl. Karena takutnya kurang. Anak saya pertama kali jg udah dikasih asi terus2an tetep nangis kejer. Pas dipompa ternyata asi saya sedikit sekali jadi harus ditambah sufor karena anak saya kurang.

model ibu begini ini yg bikin saya gregetan, bayi 1 Bulan memang banyak minum Karena proses tumbuh kembang apalagi kl masa growth spurt pasti lebih banyak lagi, ayo panjangkan sabar, kuatkan Hati untuk tidak memberi ASI sebelum 6bulan

Hahahah iya bener, kok yah Ada ibu model beginian, justru bagus baby Minta minum terus, ITU tandanya baby bertumbuh

Itu tanda ny dia ada lonjakan pertumbuhan bun.. Wajar kalo dia nenen ny minta terus terusan.. tp ASI bakal makin banyak kalo semakin banyak juga dedek minta.. pokok ny jgn di kasih MPASI sebelum 6 bulan.. organ pencernaan ny belum siap

kalo ak tak pumping 90ml abis,masi nangis ak sendawain kadang anteng tp kalo masi nangis jg brarti ak buatin lg 20ml skrng aak kerja nya full,jd pumping cuma pagi 90ml pulang krja 90ml dirumah sm mbah minum sufor😭

Pertama cek dulu jumlah asi mu, ada kemungkinan cm mentil tp jumlah asi yg dia dapat ga sepadan jd dia masih lapar, kedua cek juga kualitas asi mu, udah mengandung nutrisi cukup apa belum kira2, ketiga bayimu hanya butuh ASI/susu

Maaf, cara ngecek nutrisi asi gmn caranya ya? Soalnya pengalaman l aman sy sm spt ibu ini.

Câu hỏi liên quan