9 Các câu trả lời

TapFluencer

pengalaman saya. kemungkinan bisa saja kelelahan. aktivitas berlebihan saya kemarin juga rembes 30w. akhirnya langsung periksa. dan disarankan ranap. karena takut terjadi infeksi juga ke dedenya didalam perut. masuk antibiotik beberapa kantong lewat infus dan penguat paru paru karena takut saya ada kontraksi mendadak. Alhamdulillah air ketuban masih cukup dan ga ada kontraksi disaat itu jadi masih bisa nunggu sampai cukup minggunya. dan karena pernah rembes jadi pengapuran plasenta lebih cepat saat waktu menjelang persalinan. sebaiknya segera diperiksakan ke dokter ya bun karena sangat berpengaruh terhadap dedenya di dalam

Alhamdulillah sekarang sudah lahir, sudah mpasi juga. saya masih bisa bertahan sampai 38w lebih beberapa hari karena pengapuran plasenta yang lebih cepat jadi ketuban lebih cepat keruh dan harus segera di keluarkan. sempet kaku dan sakit di bagian vagina juga jadi langsung di jadwalkan sc. sebaiknya konsultasi dengan dokter ya bun baiknya gimana

VIP Member

Selagi masih keburu bunda perbanyak makan makanan yg tinggi protein ya bun.. Asupan airnya jg minimal 3 L sehari... Makanan tinggi protein bisa membantu menebalkan lapisan ketuban dan minum air 3 L sehari membantu mengisi kembali cairan ketuban... Jangan mengira2, tp pastikan dalam sehari minumnya ditakar.. Jd misalpun memang ketuban rembes, bunda tetap berupaya merefill cairan ketuban tersebut dan jg berupaya mempertebal lapisannya . semangat ya bun moga sehat selalu dan jangan lupa kalau periksa ke bidan minta kertas lakmus aja beberapa lembar, mengingat agak sulit membeli kertas lakmus offline

VIP Member

dulu waktu masih hamil aku jg ngerasa kek rembes2 gitu. lgsg check up ke spog, kata spog ku sih selama cuma sampe cd.nya yg basah berarti masih tahap aman kecuali kalo udh sering keluar sampe paha2 wajib diobservasi. kalo bisa rutin dicek pake lakmus

TapFluencer

lebih baik langsung di periksa ke dokter bun, takutnya memang ketuban nya rembes. untuk penyebab nya macem2 sih bun, bisa jadi karena kecapean, ngangkat yg berat, infeksi, dll

VIP Member

bekasnya kaya apa bun? aku ketuban pecah 2x kalo air ketuban itu biasanya ninggalin bekas kaya serbuk rinso putih2 gitu. coba beli kertas lakmus aja biar jelasnya

wah kalo emang rembes lebih baik lgsg ke spog aja bun takutnya lama2 habis air ketubannya bahaya

dicek pake kertas lakmus bun, bisa beli dioffline atau online store, jd sewaktu waktu muncul lg lgsg cek

iya kan saya jg nyaraninnya sedia bun, kalo udh gitu ya lgsg keigd atau spog buat cek kadar ketubannya

Langsung periksa aja bun, supaya tau keadaanya di dalam gimana. Ketubannya cukup atau engga. Dll.

saran sy lgsg periksa sj bun demi keamanan...

priksa bun slx masi 32 week