211 Các câu trả lời

Saya juga sehari dua kali sampe tiga kali makan ice cream dan waktu dokter bilang bayi saya ke gemukan suruh diet bun tapi ga aku lakuin sampe akhirnya aku di vonis preeklemsia terus bayi aku lahir di usia 30 minggu dengan berat 2,4 yang menurut dokter rs pun untuk ukuran bayi dari ibu preeklemsi itu besar Kebayang dong kalo saat itu kau nurut kata bidan buat diet bisa bisa bayi aku cuma 1 sampe 2kg

Bagus ko gpp biar nanti bayi nya lahir rambutnya tebel hehehe

Lbh efektif susu hamil, alpukat, telur rebus, makan nasinya dikit aja bun yg bnyak sayur2annya, buah2an apa aja dimakan, air putih yg banyak jg...saya menerapkan spt itu alhamdulillah BB janin saya tidak pernah kurang selama USG...dokternya selalu bilang sehat dan bagus sesuai perkembangannya.. Boleh makan es krim tapi jangan berlebih, takutnya yg keserap janinnya bukan susunya tapi glukosanya bun...

Bbj aku juga kurang, lagi semangat ²nya naikin BBJ karena hpl 3 Minggu lagi. Cuma gak di sarankan makan ice cream. Soalnya kata dokter aku nnti anaknya cuma gemuk lemak. Gak kokoh padat gitu kalo ice cream. Disarankan makan sayur² hijau terutama brokoli dan buah²an terutama pokat. Tempe tahu n telur rebus. Ayam daging merah.

VIP Member

Es krimnya yg mengandung susu harusnya Bun. Atau ga makan alpukat aja. Sekalian sama kacang hijau tanpa santan. Saya dulu konsumsi 2 makanan itu aja. Kacang hijau buat jaga Hb biar stabil. Alpukat biar BB janin juga terjaga terus. Kalau mau juga mending keju aja. Krn masih turunan dr produk susu

Makan yg brgizi bun. Jgn cuman eskrim. Kl krg bbj brti bunda krg nutrisi. Cb makan brgizi. Mnm susu. Makan buah, jgn cuma ngemil2 manis or gorengan. Makan nasi pake lauk yg bener pake sayurr. Makan minimal 3x sehari. Minum vitamin utk tmbuh kmbang janin kyk folamil.

Minum susu jga bisa bun tpi susu hamil yaa. Sekarang aku lgi diet bun 😪 makan jga di kurangin bbnya sudah gedee harus banyak in jln kaki sama makan sayur buahh 😊 dulu mahh banyak makan sekarang udah diet mah namanya

Gapapa bun sama saya juga gitu kmrn pas di4bulan katanya janin nya kecil karna masih belum nafsu makan disayanya disuruh konsumsi escream atau coklat disambung dengan vitamin khusus kita juga jangan lupa bub

Semoga debay dan ibunya nya sehat selalu ya🤗

Klo kata bidan ada jg yg eskrim susu bun.. Bkn yg buah Cmn wkt aq kontrol k dokter spog.. Trnyata mkn eskrim itu gk boleh brlebihan mmg bayi ny gede tp gede ny gk sehat.. Aq aj lgsg d ganti pakai susu protein tinggi

Aq kmrn d ksih resep susu peptisol bun..

banyak yang komen "makan nya ice cream Walls" ngakak bacanya lah pada gak liat apa itu kan juga walls🤣🤣 cuma bedanya ini yang rasa buah, harusnya yang cup yang banyak mengandung susu lebih bagus bun

Hamil tm 3 palagi masuk 9 bulan bbj cepet bgt naik Es krim yg mengandung susu kalo mau bbj cpet naik Kmrin pas 9 bulan 3 hari minum thai tea bbj naik drastis kupun terkaget tp seneng aja hehe