Hamil ektopik (II)

Kelanjutan nya ya bun, Lepas suami pergi kerja saya ga tenang dirumah. jam 10 pagi saya ambil keputusan sendiri buat kebidan (tanpa izin suami) ? saya jalan kaki kerumah bidan nya, dekat rumah sih beda blok aja. lumayan lama saya pencet belnya, 15 menit ada (di pintu tulisan nya ADA BIDAN). terus si bidan keluar dengan mata merah (kayak abis bangun tidur). "masuk buk, mau periksa ya? ". saya jawab "gini bu bidan, saya ceritakan lah tu yg saya alami seminggu ini sambil tunjukin hasil TP saya". sibidan langsung vonis saya keguguran (tanpa cek apa pun hanya dengar cerita saya). saya disuruh utk usg ke RS. saya langsung nangis, lemes badan rasanya. ga pikir panjang saya langsung jalan kaki keluar cari angkot. di angkot saya nangis terus sampai diliatin org saya g peduli. sampai nya di RS, ternyata dokter kandungan adanya sore. saya pun bingung, ga tau apa yg mau di perbuat. kendaraan ga ada kalau mau cari dokter atau RS lain. saya putusin utk kerumah tante saya (saya merantau bun, cuma keluarga saya lumayan banyak disini. termasuk ayah saya, cuma beda rumah. ibu saya dikampung, ayah dan ibu LDR karna ayah kerja disini. pulang sekali sebulan). sampai dirumah tante, saya nangis sejadi jadinya. tante pun tanya"emg ada keluar gumpalan? " saya jawab, "ga ada tante". tante pun coba tenangin saya. tante pun tlpn ayah saya, ayah saya lagi kerja dan minta tante buat temenin saya sampai ayah saya datang. tante juga tlpn suami saya. suami saya kaget kenapa saya pergi sendiri, suami pun minta tante utk jagain saya sampai dia pulang. sore nya suami saya pulang ga lama disusul sama ayah. disana semua musyawarah saya mau dibawa kemana. tante saya pun usulkan utk bawa saya ke dokter kandungan yg dekat dgn rumahnya. kami pun kesana. sampainya di tempat praktek dokternya saya di USG. Dokternya jutek banget, anehnya suami saya ga boleh masuk. waktu di USG si dokter bilang" belum ada apa apa di rahimnya, kantung janin ga ada, cuma penebalan rahim" saya yg ga ngerti apa apa, cuma tanya tapi kok TP saya terang bgt garisnya dok, terus saya kok flek terus. dokter said "ini saya kasih resep, tebus di apotik luar aja. saya tanya lagi " saya boleh aktifitas kayak biasa dok". dokter bilang" iya boleh, ga apa apa kok". saya keluar dari ruang usg dan kasih resep ke suami. kami lngsung ke apotik buat tebus obatnya sambil beli susu ibu hamil.

1 Trả lời

.