16 Các câu trả lời

Carpal tunnel syndrome umumnya terjadi di kehamilan trimester kedua dan ketiga. Selain rasa sakit, CTS juga sering ditandai dengan kelemahan otot tangan, sehingga cengkeraman tangan melemah dan jari-jari sulit digerakkan. Biasanya, ini terjadi pada tangan yang sering digunakan serta pada jari tengah dan telunjuk. Pada kondisi yang ringan, CTS sebenarnya bisa sembuh dengan sendirinya setelah beberapa minggu atau bulan.

mungkin cts bun, atau emang kurang kalsium.. soalnya bumil rentan buat terkena cts terlebih kalo emang pernah punya riwayatnya.. uk saya jalan 6 bulan tapi dari 2 minggu lalu sudah mulai terasa nyeri karna memang punyabriwayat sblmnya.. coba aja bun kalo sakit di kompres pakai air dingin/es batu

saya malah parah Bun Smpe kesemutan saat tidur dan pas bangun telapak tangan kaku ga bs d tekuk . smp pas mau sebelom jadwal SC d rujuk ke saraf dkasi obat ga mempan eh pas lahir Alhamdulillah sembuh walau Masi ada kesemutan dikit tapi ga parah

itu CTS bun. klo saya d pergelangan tangan sakit bgt. uda k dokter saraf jg, dikasih obat tp ga ilang cuma berkurang aja sakitnya. kt dokter nanti abis lahiran bs ilang sndiri

aku juga sering gitu bun, apa lgi kalo bangun tidur tangan ngilu sama kaki kesemutan, tpi ngga aku kasih apa² , cuman aku gerakin pelan² lama² ngilang sendiri

aku jgaa bun . malah kalau tengah mlm skitar jam 2 an kebangun smpekk pagi gk bisaa tdur lgi .. telapak tangan smpai tangan rasanyaa ngiluu bgt kyaa mau nangiss

Aku juga gitu dari tm2 sampe tm3 skrg tiap malem tangan dan kaki ngilu+kesemutan, cuma tak olesin minyak tolak angin yg buat pegel" itu enak dingin gak panas

aku jg sering gtu bun ap lg klo bngun tdur , aduh tngan rsanya ngiluuuu bgt.. tp g aku ksih apa² sii , cm aku gerakin pelan² lma² smbuh sndiri

saya bund... seharian kesemutan+ngilu, kalo bangun tidur pegang sikat gigi aja kaya g kuat

klo sy tlpak kaki bun klo bangun tidur aja ngilu dan ksemutan

Câu hỏi liên quan