16 Các câu trả lời

Saya juga lagi nyicil baju newborn bund. Pamali itu beneran masih byk yg percaya termasuk suami saya😁 Sempet debat perihal ini. mksd saya itu biar ga berat gituloh nyicil dari sekarang. nanti tinggal pikirin biaya lahiran. Lah ini malahan mikirin biaya lahiran aja uang ga kekumpul karena saudara minjem² mulu duit. mau beli baju ga boleh. akhirnya bikin kesepakatan beli baju yg kira² buat langsung dipake persalinan nanti aja. wess aku iya in aja beli yg buat persalinan. gpp siapa tau nanti 8-9 bulan berubah pikiran paksu nya😌

pas ada duit nya saya mah.. dan ada waktu untuk beli nya.. pulang dari rantau,Sy langsung belanja keperluan bayi, mumpung perut blm terlalu besar, kalo belinya pas 9 bulan yg ada kecapean,blm lagi nyuciin perlengkapan nya.. anak pertama waktu itu beli pas diuk 20w, kebetulan JK nya udh keliatan.. tapi Sy beli yg warna netral aja sih, biar bisa dipake ade nya lagi kalo Ade nya perempuan..eh bener Ade nya perempuan..😅 kebetulan jaraknya cuma 16 bulan, jadi ga beli perlengkapan lagi..krna baju NB kk nya masih bagus2..

hi bun, klo aku pas mau 6 bulanan udh mulai nyicil beli perlengkapan,, krn klo langsung beli sekaligus berasa uangnya hehehe dan akan repot nntinya klo beli dadakan,, belum lagi kan harus dicuci dan disetrika dlu baju2 dll.. alhamdulillah dikeluargaku gada yg melarang, sprti boleh belinya pas 7 bulan atau pas lahiran belinya.. baiknya mulai dicicil aja bun jika memang sdh ada rezekinya.. terkait mitos atau pamali, bismillah bun, percayakan semuanya sama Allah SWT..

boleh kapan aja begitu ada uangnya bu, lbh baik dicicil drpd mendadak beli sekaligus berat loh, blm lg klo perut sdh besar, baju2 bayi kan harus dicuci dulu, duh makin repot nanti. takut pamali? (pamali udah gak ada dicerein sm bumali 🤣) intinya sebagai muslim gak boleh percaya pamali, mitos, dan tradisi2 yg gak sesuai syariat yah, ingat hanya Allah Azza wazalla Yang Maha Berkuasa dan Maha Berkehendak.

aku bingung bund, ank ke 1 usia 6th, ke 2 mau 5th, dan thn lalu aku hmil, tp keguguran .. jd aku mkir stelah 4 thn gk hmil ehh pas hmil mlah blm rezeki.. akhir ny smua baju dan brang" bayi aku kasihin ke tetangga semua sampai roda bayi juga.. ehh gk di duga skrang aku hamil lg usia kandungan 9week 🤭 pasti harus belanja dari awal lagi, kecuali bedongan aku masih simpen 😌 anak ke 3 rasa ank prtama jd ny 😂

saya hamil 14 week udah beli bedong bayi.sarung tangan bayi dan gantungan baju buat jemur pakian bayi...kalo ada rezki beli satu persatu biar nanti kalo udah mau lahiran gak mikirin beli ini itu mikirnya biaya melagirkan sama buat syukuran/slametan bikin nama

Pas tau JKnya bun, sekitar bulan ke 6-7, itupun diansur biar ga kerasa berat bun, aku sih ga peduli ortu sama mertua blg apa haha, jadinya enak aja gitu santai belanjanya, tau" pas masuk 9bulan semua udah kebeli ☺

Sejak uk 5 bulan udah search keperluan bayi. sekalian nyiapin anggarannya juga. pas masuk 8 bulan udah beli semuanya online. Beli mah beli aja repot banget mikirin pamali. Yang penting sesuai budget belinya.

Klo saya nyicil dr uk 24w beli online, ini sebagian baju sudah dicuci disetrika, alhamdulillah skrg sudah 85–90% skrg uk 31w. Makin gede usia kehamilan makin sulit nyiapinnya jadi saya cicil bun

start 7 bln bun, tp bener2 beli agak banyak diumur 8 bln.. tp sebenarnya tergantung keuangan sih bun.. 🤭