33 Các câu trả lời

perutku mulai agak buncit malah pas 4-5 bulan tp blm terlalu. mgkn krn aku gemuk. gitu masuk 7 bulan keliatan bgt jomplangnya, krn baby udah besar. pokoknya 7 bulan itu titik segala perubahan, nafsu makan ningkat drastis, gerakan bayi yg awalnya tendangan" berubah jadi tekanan seperti dipijat, dan gerakan makin terbatas kalo ga dibantu pasangan. ukuran perut ibu hamil itu beda", ga bisa dijadiin patokan si itu usia sekian kok besar kok aku kecil, dll... yg paling penting itu pas periksa hasilnya baby normal semua, bbjnya normal sesuai usia, sehat, aktif. kalo baca" sih, buat sebagian bessar bumil yg fisiknya kurus, kehamilan gampang terlihat. sedangkan yg fisiknya gemuk, lebih lama terlihat. ada yg fisiknya tinggi agak bongsor jg lebih lama terlihat karena katanya si baby punya lbh banyak space. katanya aja sih. tp kenalanku badannya kurus jg ga gitu kelihatan ketika uk 7 bulan. jadi ya keadaan tiap ibu beda". ukuran perut itu bukan penentu baby sehat apa nggak.

perutku mulai agak buncit malah pas 4-5 bulan tp blm terlalu. mgkn krn aku gemuk. gitu masuk 7 bulan keliatan bgt jomplangnya, krn baby udah besar. pokoknya 7 bulan itu titik segala perubahan, nafsu makan ningkat drastis, gerakan bayi yg awalnya tendangan" berubah jadi tekanan seperti dipijat, dan gerakan makin terbatas kalo ga dibantu pasangan. ukuran perut ibu hamil itu beda", ga bisa dijadiin patokan si itu usia sekian kok besar kok aku kecil, dll... yg paling penting itu pas periksa hasilnya baby normal semua, bbjnya normal sesuai usia, sehat, aktif. kalo baca" sih, buat sebagian bessar bumil yg fisiknya kurus, kehamilan gampang terlihat. sedangkan yg fisiknya gemuk, lebih lama terlihat. ada yg fisiknya tinggi agak bongsor jg lebih lama terlihat karena katanya si baby punya lbh banyak space. katanya aja sih. tp kenalanku badannya kurus jg ga gitu kelihatan ketika uk 7 bulan. jadi ya keadaan tiap ibu beda". ukuran perut itu bukan penentu baby sehat apa nggak.

TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Saya dulu 2x hamil, sampai melahirkan saya hanya terlihat seperti orang yang tambah gemuk saja hehehe. Suka iri sama bumil yang perutnya kelihatan hamil, tapi mungkin karena memang saya tinggi, besar, dan gemuk, jadi hamil pun perut ngumpet hehehe. Nggak apa-apa Bun kalau perutnya nggak kelihatan, yang penting kan Bunda rutin kontrol ke dokter untuk memantau dan memastikan perkembangan janin. Yang penting kondisi dan perkembangan janin bagus yah. Semoga Bunda dan janin sehat, kehamilannya lancar

VIP Member

tiap orang beda2 sih bun, usia kehamilan ga bisa jadi patokan. postur tubuh juga mempengaruhi. yang penting kondisi janinnya baik2 aja sehat.. ga usah dipikirin lagi masalah bentuk perut mah. karna pasti tiap orang ga akan sama. aku sendiri baru keliatan baby bump di usia 6 bulan. sebelumnya cuman kyk buncit abis makan aja

sabar bun masih segitu membesarnya kalo udah 7 bulan nanti 9 bulan berasa gak bisa ngapa ngapain sekedar bangun dari rebahan aja syulit, jongkok aja syuliitt, kalo bobo geser dikit aja syulitt nikmatin aja dulu aja yah bun yang penting pas usg bbj nya normal

bener pengen tidur terlentang pun gak bisa nafasnya sesek, pengen tengkurep juga keganjel perut, miring kanan kiri juga gak enak jadi nikmatin aja

gapapa bun, aku pas masih 3-4 bulan jg kecil. keliatan ga hamil, eh pas masuk bulan ke 6 dan 7 langsung membengkak😂 selama kata dokter janinnya sehat dan bbj nya sesuai gak perlu dikhawatirkan ya bun😄

sama kayak aku bund hamil jalan 5bln perut blm nampak pdahal ini hamil anak ke 2,tpi mmg sih aku hamil pertama pun perutku kecil alhamdulillah nya USG bayi sehat dan aktif bund jdi jgn takut bund semangat ya

Normal kok, Bund, kadang malah ga kayak orang hamil ya. Pengalamanku, keliatan besarnya mulai 7 bulan ke atas, susah tidur dan gampang pegelnya juga mulai 8 bulan ke atas. Jaga asupan gizi ya

Aku mau 4 bln mulai keliatan kaya buncit tapi engga yg gede banget karna pake baju juga masih ketutupan belum nonjol, jangan khawatir bun yg penting sehat kata dokter

Sama seperti pengalaman hamil pertama ku bund 5 bulan belum terlalu kelihatan alhamdulillah yang sekarang baru jalan 2 bulan udah kelihatan dikit kya orang kenyang