15 Các câu trả lời

Lilitan tali pusat di leher janin memang bisa menjadi kekhawatiran, terutama saat usia kehamilan memasuki trimester ketiga. Penting untuk mengikuti saran dokter dan melakukan kontrol lebih sering. Selain itu, untuk mendukung kesehatan dan perkembangan janin, pastikan untuk mendapatkan asupan nutrisi yang cukup. Suplemen yang baik bisa membantu, seperti yang ada di link ini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga semuanya lancar dan lilitan bisa terlepas dengan sendirinya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saya bun,waktu kontron kemarin pas usia kandungan 27 week ada 1x lilitan d leher saya bner2 kepikiran dokternya nyaranin d ajak ngobrol aja lalu saya sering ajak ngobrol"dek lagi apa? mainin tali puser ga kalo abis mainin tali puser/ari2 udah nya taro lagi ya..yang ada d leher lepasin ya simpen lagi" saya ajak ngobrol stiap hari dan kemarin pas usia 30 week saya usg lagi alhamdulillah udah lepas

iya bun aku ngalamin banget baru 2 hari lalu usg trnyata sudah tdk ada lilitan🥹

kalau sudah diatas 28w atau masuk tm 3 emang biasanya harus 2x seminggu bun periksa kehamilannya. nantik kalo udah 36w malah seminggu sekali saya dulu lahiran anak 3 lilitan bun. 1 di leher 2 di badan, normal alhamdulillah rajin usg aja ya bundaa dan dengarkan arahan dokter

aku bun, 33mnggu ada lilitan di leher. kmren usg lagi 37mnggu. alhamdulilah udah dilepas adek,.. sering di ajak ngbrol bun.. kata dokterku jg gk msalah kalau ada llitan 1 atau 2 kalau semuanya baik² aja insyaallah bisa lahir normal

anak saya bun, sampai lahir pun ada lilitan 1 di leher. yg penting waspada sm gerakannya aja bun, 29 week udah harus hitung gerakan janin juga. kalo dirasa ga normal kaya biasanya bisa langsung ke IGD.

aku hamil 31 minggu g3rakan janin nya kurang aktiv . aktiv nya kalo misal lg rebahan aja . apalagi kalo mau tdur . tp kalo lg duduk atau berdiri jrg bgt gerak . itu normal ga bun ??

aku pernah, saran dr dokter sih aku dulu, sering di bawa olahraga jalan2 aja bun, jam 6 pagi jalan2 kllg komplek, sama banyak minum air putih, selama seminggu . insya Allah lepas lilitannya.

aku dr lilitan 1 dan naek ke lilitan 2 bun, terus berkurang 1 longgar dan lepas semua akhirnya diminggu ke 36. doa dan afirmasi positif dedek bayi itu nyata bun

bismillah aja ya bun semoga bisa lepas , dulu aku udh hamil 8 bulan ada lilitan juga alhmdulillah pas hari H mau lahir di usg udh aman kelepas lilitan nya.

VIP Member

anak pertamaku kelilit mom sampe lahiran, 3lilitan. waktu itu tm3 aku yoga terus tp ga lepas juga lilitannya. tp alhamdulillah bisa lahiran normal

Aku pas 30 weeks lilitan 1 tp aku sering afirmasi positif aja sering ngajak ngobrol dd nya alhamdulillah pas 32 weeks udh dilepas bun