52 Các câu trả lời

Untungnya mertuaku gak pernah ikut campur bun.. walaupun mrk otoriter tapi mrk tau sy tidak suka diatur, bagi sy benar sy akan lbh keras drpd mereka. Jadi menyerahkan semuanya. Kyaknya bunda hrs lbh tegas dan galak y.. kl harus pisah rumah, mendingn pisah. Karena nantinya akan direbetin trus dengan gaya ala mrk

pertanyaan saya kenapa selalu mertua ya yg ngasih mpasi dini? WHY OH WHY? Ibuku jg cerita waktu d rumah ga pernah dikasih apa2 sm mbah dr pihak ibu, pas main ke mbah dr pihak ayah aku dikasih nasi sama pisang. Udah dilarang2 sm ibu tp mertuanya nyolot malahan. Suka sedih kalo inget nasibku. 😭

Nah ini yang aku takutkan setelah lahiran nanti 🙁 mana cucu pertama lagi Masi diperut aja udah ngomong kalo udah lahir mau dikasih2 apa2 disamain ama gedein anak nya dulu Bikin worry aja belum apa2 padahal kan udah beda zaman 😭

Ibu mertuanya pake app ini juga, bun? Ngomong langsung aja, bun, ke orangnya. Biar dia gak mengira bunda orang yg lemah. Kita wajib lho membela anak. Siapa tau bumernya lagi iseng aja mau update foto di instagram.

Sabar ya bunda , langsung tegur aja ibu mertuanya . Kasihan anak bunda msih kecil ,pencernaannya belum stabil dan bekerja dengan sempurna tpi mlah udah dikasih pisang . Semoga dede ga knpa knpa😣

Positif thinking aja, si bunda ts sepertinya udh ngomong langsung ke mertua nya. Hanya saja ini dia iseng membuat postingan sembari curhat kalau anaknya dikasih pisang dadakan oleh mertuanya.

Mommy2 kasian atuh bundanya mungkin curhat disini yaudah biarin ajaa kok pada nyinyir bgd siih .dia juga bingung kali mau ngomong cara yg sopan dan bisa dipahami ke mertuanya ...

Lain kali klo mau kmn" anak ny diajak aj bun.. Kecuali ke kamar mandi nah itu sepinter pinter ya bunda aja.. Nah klo pas mertua megang anak kita usahain bunda nya selalu ada..

Waduh, mertua kya gt hrs d tegor dan kl galakan dia usir aja buk biar kapok! Sengaja banget pas ibu nya keluar trs langsung diksh pisang, emang udah rencana jahat tuh

Astaghfirullah... Memang sulit ya orang tua yang tidak update tentang kesehatan dan tetap egois dengan pendiriannya. Semoga hanya satu kali dan adek tetap sehat