92 Các câu trả lời

Bayi br lahir mah emg perutnya gede gt bun.. tp akan normal seiring waktu. Anakku skrg udh 5 tahun, dr lahir gak pernah pake gurita krn kt perawat di rs tmpt lahiran jg ga diperbolehkan lg skrg krn tkt menekan paru2nya deh klo ga slh mah. Alhamdulillah perutnya normal2 aja skrg.

Anak saya pake cuma 2 minggu itupun pake gurita yg perekat dan cuma buat lindungin tali pusatnya yg belum puput dan untuk menghangatkan jd ga perlu kenceng pake guritanya.. Saya juga sering d nyinyirin kkak ipar en tetangga krn debay ga pake gurita, tp saya cuekin ajj bund...

Gurita itu fungsinya buat ngehangatin tubuh bayi bukan supaya perutnya gak besar . anak sy pake cuman 1 bulan itu pun bukan yg gurita ikat tapi perekat , perutnya gede sekarang bukan karna gak lama pake gurita tapi karna gendut kebanyakan makan 🤣

Sekarang pake gurita mank gak boleh bund.. Laen ma jaman dulu.. Masalah perut buncit kt dsa gak da ngaruh'a ama perut bayi. Malah bikin bayi susah bernafas.. Bayi msh bernafas menggunakan perut bund.. Klo bayi saya tidak saya gunakan gurita..

VIP Member

anakku di pakein gurita selama tinggal drumah mertua doang abis lahiran.. udh balik ke rumah sendiri ya dipakein singlet, itu toh gunanya ngagetin doang.. seram juga ya benang ngiket2 perut bayi kasian dedenya gak leluasa/kesakitan

hahahahaa hoax bun. bertahan ajah yaa, anak sya dri lahir nggak guritaahh, sya lahiran di rs. nggak dimintain tu.. lagian dr blg nggak perlu. masala oerut gede... yaaa semua bayi di dunia bgtu perutnya... nanti jga akan normal.

Anak ku pake gurita cm sampe puput puser doank bun. Hbis tu ku pkein singlet aja. Hiihiii Mitos itu bun. Yg pnting bju nya rapet aja biar debay nya ga kmbung. Klo masalah perut, makin nmbah usia nnti bntuk a akn normal sendiri..

Klw aq dongkol aja kyk gt.,krna numpang tmpt mertua mau ga mau ngikut aja.,anak klw d pkein gurita sesak napas.,mertua pke kn.,lehhh udh ga ada orgx tak longarin guritax.,d kira bayix yg aktf smpe2 guritax melorot.😁😂

Dari bayi lahir memang tidak di perboleh kan memakain gurita bun Apalagi benang tsb bisa membahayakamn bayi Pernafasan bsa terganggu, tumbuh kembang juga bisa terhambat Coba konsulkan dengan dokter anak he

VIP Member

Ank aku pke gurita smpai umur 1 bulan stlah itu ank nya yg ga mau LG .. ada jg di ikat benang SMA mertua aku di sruh sma bidan kampung .. trus pas KK aku liat ..di sruh motong ..ya aku ptong aja ..hehe