Pendarahan placenta previa

Kamis 27mei2021 , usia kehamilan 29w5d.. pendaran pas slse mandi pagi ,lumayan banyakk sampe keluar gumpalan darah ,langsung otw dokter usg buat cek ..alhamdulillah normal semua ,karna placenta previa (PP) yg nyebabin pendarahan.. Karna waktu priksa ke dokter ga kluar darah ,aku ga di kasih apa2 cuma usg doang udah pulang (kecewa bgt sama pelayanannya,itupun aku dateng karna urgent pendarahan ,bukan langsung di dahuluin ,di suruh ngantri lama)... Terus aku pulang , trus mandi sore, pas udh slse keluar darah lg ..lebih banyak dripda pagi ,gumpalanpun lebih banyak.. Akhirnya pergi ke rs yg lebih besar ,alhamdulillah ada dokter stndby bisa langsung di tanganin .. Di cek semua keadaan baby sehat normal ..masih kaya diagnosa tadi , karna PP jadi pendarahan.. Aku di suruh opname,bedrest ngga boleh ngapa2in kcuali ke kmr mandii ,itupun jarang karna aku pke pampers ,. Di kasih obat macem2 , yg di minum ,yg di suntik di pantat ,yg di suntik di infus ,pake oksigen .. Obat buat aku ,buat paru2 baby, Buat pereda pendarahan ... Doain ya bunda2 semua ,semoga babyku kuatt sampe nanti cukup waktunya buat lahir ...selama ini harus ada pantauan dri dokter ,.. Aku ga ngrasain apa2.,pas keluar darahpun biasa kaya keluar darah haid tanpa nyeri .. Cuma kadang perut kaku ,kaya babynya gerakk ,mungkin itu yg di namain kontraksi kata dokter .. Semangat ya bumil2 semua ,sehat terus sampe lahiran nnti ,..aamiin

Pendarahan placenta previa
Hãy là người đầu tiên trả lời