SUAMI my Support Sistem 1 ??

Kami nikah tanggal 21 Nov 2018, terkesan masih muda dan awam ya Bun .. ? tapi ga mudah juga buat ngehadapi pertanyaan menyebalkan saudara dan para sahabat, langsung ke mental kita kena'nya ?. Begini, kami Nikah bulan Nov, pisah dengan suami sebulan di Des karena aku masih kerja di Jakarta sedangkan suami di daerah lain. berarti kita cuma 1minggu bersama ? pada kuat ng' bunda kalau kek gitu? ?. Alhamdulillah kontrak kerja selesai. Januari kita mulai seRumah, mulai Program hamil karena suami ingin sekali punya anak cepet, Tapi kita gatau kiat2 atau cara yg baik dan benar ,, kita berhub ga menentu, suami masih ngerokok, aku masih suka makan tape , ini dimaklumi karena kami memang awam ?. kawan2 pada nanya "udah isi? lama ya? si anu baru nikah udah hamil,. sampe malas buka wa atau DM masuk ? "padahal baru sebulan bareng kita" . Kata suami "biarlah pada nanyain, nanti mereka bakal di posisi kita, sabar dooong, masa gtu aja sedih sewot " mulai tenaaang aku kan.. 'eh pas jadwal haid, malah akunya Haid juga ?, pulang kantor suami nanya "ga haid kan, ga haid kan", sok santai ku jawab, "ternyata sangat teratur jadwal haid ny yank, ini sesuai sma kalender juga, aku haid " "yaaaaaaaaaa ?, wajahnya berubah jadi sedih, ternyata suami lebih sedih dibandingkan kita ya Bun kalau gagal gtu. "yaudah gapapa, kita belajar lagi, cari tau caranya lagi, kan baru sebulan" katanya ?? Februari, nonton YouTube dapat info konsumsi asam folat + Vit E, dan tiap malam ku minum, makan sehat juga, sayur gaperna lupa, tapi sayangnya suami masih curi2 buat ngerokok. eh dapat info galau juga dari omGoogle katanya berhub tiap hari di masa subur lebih dianjurkan agar cepat hamil. kita lakuin kan.. kita kan memang awam , gatau , ternyata kita salah. lewat masa subur baru tau info kalau Sperma gabakal Mateng kalau kurang dari 2 hari. yaaaaaaaaaa ?? suami pada saat itu rajiiiiin sekali ibadah, minta sama Allah, sholat, ke masjid, keliatan kali pengen dapat kabar bahagia kalau aku hamil, . ya tapi, kan cara kita memang salah... pas jadwal haid lagi, malah sesuai lagi sama tanggal perkiraan haid (Alhamdulillah nya jadwal haid teratur sangat ) dan negatif lagi, sedih lagi, malas balas wa kawan lagi, suami lebih sedih lagi, pengen nangis liat dia..? pas terakhir haid, aku bilang sama suami, kamu masih ngerokok? aku capek kalau harus berjuang sendirian, minum obat, makan sehat, sedangkan kamu masih ngerokok, disitu aku nangis sejadinya ??? #dia juga dan janji gabakal ngerokok lagi. dapat info juga dari kawan disuruh follow Ig dokter ( terimakasih Annisa ?) yg suka post #salamgaris2. aku follow kan, aku baca2 semua highlight nya, pagi, siang, malam,. ketauan ternyata memang banyak yg salah dari cara kita 2 bulan ini. Maret ?. ku bilang sama suami cara kita salah, ini itu seharusnya, Alhamdulillah aku dapat suami yg memang mau berjuang bersama, sabaaaaaaar sekali , dia ga ngerokok lagi, tapi mesti sediakan cemilan. aku tetap konsumsi asam folat + Vit E, makanan sehat, sayur mesti ada, toge , pokat juga, yang paling penting nih bunda, berhub cuma 2kali seminggu aja, Cukup ternyata.. ??.. kata dokter yg di Ig itu. bulan ini kita ga terlalu berharap, kita jalani aja, akupun sempet pulkam setelah masasubur selama 9 hari, itu ya perjalanan 12 jam dijalan, belom lagi aku ke kondangan kawan 5 jam bolak balek, balik lagi ke suami 8 jam lebih di jalan, capeeeeek.... pas nyampe di suami lagi, kok rasanya perut ku aneh tiap malam, rasa begah masuk angin, suamiku usap usaaaaaap terus sampai ku tertidur, mesti gitu tiap malam,. 2 hari sebelum jadwal haid, ku bilang sama suami kan, "yank, coba beli tespack ya", dia jawab "iya yank, nanti aku beli". besok nya coba2, ada garis merah 2, 1 jelas, 1 lagi samar... kami gatau ini artinya positif atau apa.. ulang lagi siang harinya, gitu lagi hasilnya, sampe 3 hari diulang tiap hari, makin jelas garis nya, sampe telat haid 1 hari, ulang lagi makin jelas... suamiku goyang goyang dong...... dia seneng sumpah ???? aku jugaaaaaaaaaaaaa ????? akhirnya positif ++++++++ Alhamdulillah........ terimakasih ya Allah... terimakasih abg, sudah sabar, gaperna ngeluh, ngikutin apa yg aku mau, nenangin aku terusssss,,,, ?. . sekarang dia malah nyuci piring + cuci baju + angkatin baju ke jemuran, akunya gaboleh angkat berat 2 katanya ☺️ terimakasih Annisa ? terimakasih bunda2 sudah baca cerita ini ? terimakasih aplikasi @theasianparent sudah mengumpulkan bunda2 yg siap sedia memberi jawaban atas pertanyaan2 ku selanjutnya ? pengen menang gold nya jugaaaa ??? #KarenaBundaBerharga #karenabundaberharga

Hãy là người đầu tiên trả lời