124 Các câu trả lời

VIP Member

Akupun bun awalnya gitu bun dibilang bidan. Janin aku pas usia 3 bulan belum teraba katanya sampe dia mundurin usia kehamilan aku, dan bilang harusnya usia 3 bulan itu udah keraba walaupun kecil. Lalu dia kalau bulan depan gak teraba harus usg. Itu bikin aku gak enak makan, setres kepikiran yg akhirnya ngalain aku nunggu bulan depan, aku lgsg usg besokannya, dan allhamdulillah kata dokter bayi aku sehat, usia pun sama perhitungannya yg awal aku periksa. Jadi mending biar jelas usg bun

Lah kebalik bun wkwk Kalo flek wajib waspada, harus segera cek ke dokter Kalo ga flek ya Alhamdulillah berarti baby nya sehat Ohiya, jangan dengerin orang yang kalo ngomong cuma pake ilmu "katanya" ya Bun Jaman sekarang kan udah canggih, banyak aplikasi kesehatan Banyak tenaga medis yang udah profesional, jadi kalo ada org yg komentar ini itu cuma pake ilmu jaman dulu , ga usah didengerin Sehat sehat ya Bun ♥️

saya hamil 11 blm pernah merasakan mual muntah 1x pun semua ny normal2 tanpa ada kendala, wktu syaa cek ukuran 6w msh kantung aja, saya agak cemas dan takut kepikiran yg aneh2, smlm cek seharus ny 11w dokter ny bilang 12w lebih dan ada janin ny yg besar dan detak jantung , semua ny normal , seneng banget dah bun

bidan nya suruh sekolah lagi deh bun, setau saya yaa saya komen sebagai orang awam nih yaa justru kalo hamil keluar flek kudu hati² kudu di periksa dan yang gak keluar flek tandanya kandungan nya kuat, saya alhamdulillah dari awal sampe skrg 30w gapernah keluar flek setetes pun dan baby nya berkembang sesuai normalnya

keputihan wajar bun selagi gak berbau dan gak gatal yaa, kalo bau terus gatal coba periksa ke dokter aja bun

Eh gmna giman? Kalo tdk prnah flek janin bisa tdk berkembang? Soalnya banyak yg bilang klo flek janin suka ga berkembang? Setau aku flek saat hamil itu tanda bahaya dan harus dihindari apapun yg beresiko bikin kita ngeflek. Itu setau ku dan kata bidan ku dulu tapi gatau deh klo ternyata ilmu ku secetek bgt🤔

ini kok pada asal nge judge komen2nya .. mohon maaf.. mgkin bidannya ada alasan kenapa bilang begitu... kan di postingan tidak disebutkan alasan bidannya bicara begitu ? bunda yg posting juga kurang lengkap... jd bikin netijen maha benar 😅😅😅 mon maap bund, tp sya ambil kesimpulannya begitu..

Flek atau tidak di awal kehamilan bukan jd patokan janin berkembang / tidak kok bun. Saya dr awal gak pernah flek, tp keguguran di uk 15w. Ada juga yg tidak flek tapi aman sampai melahirkan. Begitu pula yg mengalami flek. Jadi, kalau mau lbih pasti sering kontrol kehamilan dan usg saja bun.

Bun, tidak flek adalah hal NORMAL dalam kehamilan. Justru flek adalah hal yang TIDAK NORMAL dalam kehamilan, artinya dalam kehamilan seharusnya tidak terjadi flek, karena kalo ngeflek pasti ada yang salah sama bunda/kandungannya sehingga harus diperiksa dan dicari tau penyebabnya

Flek tidak selamanya bahaya bun... dan tdk selamanya aman juga... kita harus pintar2 menilai flek kluar karena apa... temen saya malah flek 1 bulan lebih tapi anaknya skrng sehat2 saja dan sudah sekolah... jd bunda jngan parno dulu...belajar lbih bun.. smngattt ttep positf thinking

Sy jg ngeflek di uk 5-7 minggu, tp gk tiap hari Trus ngeflek lg di usia 9 minggu Tiap ngeflek lgsung cek ke dokter, tp alhmdllh. Semuanya sehat cuma disruh rawat inap aja atau bedrest total. Dan alhmdulillah uk sy udah 12 minggu .. Smoga sy sprti tmnnya bunda, soalnya sy takut bgt bun

Saya dr awal hamil gk pernah flek bun...alhamdulillah msih sehat sampai skrng udh mau 8 bln ...jd gk ada patokan klo gk flek janin gk berkembang...positig thinking saja y bun...emng awal hamil suka berfikir yg engga2 wajar kok akupun dulu merasakannya 😌

Câu hỏi liên quan