42 Các câu trả lời

halo bunda coba usg aja bunda, saya wktu 8w 5d, sudah terlihat jelas dan djj jg sudah ada dan sangat terlihat jelas di layar usg, duuh gemes poko nya.hihi wktu itu hitungan usg udah 9w beda dua hari sama hitungan hpht, hpht saya 12juli, sekarang udah 9w 5d kalo ikut hpht, kalo ikut usg udah 10w.

VIP Member

Aku hpl awal 22 April, tp kemarin baru cek ternyata hpl maju jd 20 April. Waktu cek pertama di 6w4d kelihatan kantong hamil. Kemarin cek 9w6d sudah ada janin dan djj nya, ukuran janin 3,05cm dan djjnya 174x/menit. Usia aplikasi dan usia di USG beda 1-2hari. Di USG 10w pas, di aplikasi ini 9w5d, di aplikasi lain 9w6d.

TapFluencer

9week dr hpht ya bun? Saranku coba pas perkiraan 12w bun. Dlu aku perkiraan 6w dr aplikasi berdasar hpht, ternyata baru penebalan rahim. Krn usia kandungan dihitung dr pembuahan (cuma tau dr usg doang ini). Coba sabar dlu ya bun sambil minum asam folatnya aja. Semangat bunbunn

Tergantung karena pertumbuhan janin tiap bumil beda2 bun, ada yg 9w masih pertumbuhan janinnya normal, ada juga yg sedikit terlambat. Kalo bunda belum usg lagi dalam 2/3minggu terakhir, bisa periksa aja lagi ke dokter, gaada salahnya kok buat periksa si kecil

hai bun, saya hpl 13 april di aplikasi dan periksa masih 1x dan hpl 16 april . saya juga belum nyoba usg juga bun 😁 semoga bunda2 lahiran dgn normal dan selamat juga bunda dan debaynya ya 😊🤲

bunda udah berapa kali periksa nih? soalnya saya masih baru 1x periksa bun

hallo bun... ak hpl 9 april.. udah 3x Usg dan ini masuk minggu ke 11.. yg terakhir kmren hri jumat Alhamdulilah udah makin gede aja ida bs berenang² sm joget² panjang 4,1 cm.. Alhamdulilah semoga kita sll diberikan nikmat sehat sampai lahiran yaa bund🥰

iyaaa pengenn usg mulu rasanyaa😅Aminn... amin... semogaa kita dilancarkan smpe persalinan yaa bun..

TapFluencer

Saya skrg 9w4d. Terakhir usg waktu 6w3d sudah ada kntong tp janin belum kelihatan. Sengaja cepat usg krn saat itu worry banget habis aktvitas berat dan perut bawah langsung nyeri. Dan Skrg blm tau kapan ya baiknya usg lagi

Aamiin makasih bun. Bunda juga semoga sehat selalu

Hai bun, saya hpl nya januari:) USG pertama saya di usia 4w 6d dan sudah kelihatan kantung kehamilannya bun pakai yang 2D. Bunda coba USG saja untuk memastikan janin berada di tempat seharusnya, semangat bun:)

oke bun,makasih saranya😊

aqu hpl wktu usg pertma 15 april kndungan 6w2d msih pnblan kntong janin.. skrg udh 10w3d blom ad usg lagi... tpi lw sesuai HPHT d aplikasi HPL qu 9 april.. bsa brubh2 y bund tgl hpl nya

harusnya sudah bun. aku hpl 30 april sudah langsung kelihatan dr 5w. 6w sudah kedengeran detak jantung. kalau semisal usg perut kurang kelihatan, bisa juga coba usg transvaginal bun