15 Các câu trả lời

kalau untuk uk 34w aku kurang tau sih bun standartnya berapa, tapi aku sharing aja pengalamanku tadi habis usg di uk 31w1d beratnya 1,6kg dokternya bilang normal, tapi tetep di wanti" untuk mulai kurangi makanan/minuman manis, jaga juga pola karbohidrat yang masuk seperti nasi maksimal 3x makan dalam sehari porsi normal, kalau ada karbohidrat lain yang masuk seperti mie, maka porsi nasinya di kurangi 1x, begitupun ngemilnya mulai di kurangi dan di ganti ke buah"an, soalnya pertumbuhan bbj di minggu" menjelang persalinan bakal pesat bisa 100gram per hari kalau gak di kontrol, takutnya nanti terlalu besar di dalam, dokterku juga nyaranin untuk bbj gak lebih dari 3kg untuk kehamilan pertama yang ibunya pengen melahirkan secara normal, supaya nanti mudah untuk mengejan,, makanan asin juga harus di batasi karena takutnya ngaruh ke tensi, soalnya perubahan tensi di minggu" ini cukup signifikan kalau makanan asinnya gak di kontrol takutnya nanti malah bikin tensi jadi tinggi

sama banget kaya saya bun, saya juga 34w bbj nya 2,5 kemaren di usg. kata bidan nya itu kegedean, tapi kata bidan nya gausah diet ketat cukup kurangi tepung tepungan, kurangi gula, pola makan nya di atur, kalo makan nasi nya dikit sayur nya yg banyak, kalo ngemil buah aja katanya.

Aku 33w 2,4kg normal sih kata dokternya. Malah aku lagi kejar lagi BBJnya karena sering kontraksi jadi harus dapat min. 2,5kg bun. Takut janinnya pengen brojol, kata dokternya kejar dulu BBJnya min.2,5kg gt.

Aku baru usg kemaren sore 33weeks 5day bbj di 2,3kg kata dr normal aja dan aku gk ada dikasih PR buat krg mkn / tmbh mkn😁

Saya 34 minggu 2,7 bund bismillah aja bunda in shaa Allah lahir normal.. yg penting bunda ikutin aja nasehat dr bidannya 😊

aku kmrn usg 31wks malah 1.884g bun dokternya blg normal tp agak worry karena liat liat ditabel bbj itu normalnya 1.6

Aku barusan usg 31weeks 2,2kg bun kata dokternya cukup gede,suruh ngurangin makan manis”sama yang asin😁

sama aku juga gitu bund tapi aneh nya si dokter ga kasih saran apa apa misalkan jangan mkan yg manis manis atau yng asin asin

normal Bun kemaren saya USG usia 32 BBJ 2009 2kg lebih dikit kurangin minum yg manis2 aja bun

Saya juga barusan usg usia kehamilan 34w bbj 2.4 normal kata dokternya bun

sy 34w bbj 2.6 suruh kontrol makanan, lumayan gede soalnya 😄