22 Các câu trả lời

hpl 12 april katanya ngga boleh puasa karena di tm 3 ngga tau kita lahirannya kapan bunda² pasti harus membutuhkan energi dn nutrisi yang banyak jadi tidak di sarankan untuk ikut puasa😁

TapFluencer

aku ga puasa bun, karena pengalaman ank pertama ikut puasa, bbj nya stuck, dimarahin dokter “ibunya mampu, bayinya belum tentu mampu” .. jd hamil kali ini ga puasa bayar fidyah aja…

bukan mw menentang ibadah....tapi udhlah jangan dlu puasa soalnya ibu dan janin lagi perlu nutrisi dan gizi apalqgi hrus byk mnum air putih.bisa kan di bayar nnti hutang puasa nya....

pengalaman lahiran anak pertama pas bulan puasa pertengahan..aku puasa dpt 10hari stelah itu gk puasa karna flek dan ternyata flek mau lahiran..

Galau bund.. aku kuatir sama si dede utun nya. takut nutrisinya ga terpenuhi. sedangkan ga puasa aja aku jarang makan sayur 🥹

Aku belum konsultasi sama dokter sih bun. Tp penginnya ya puasa, ntar sehari sebelum HPL gak puasa gitu. Penginnya 😅

islam itu baik bund dlm islam kita d ajarkan untuk ibu hamil dan menyusui tdk d wajibkan untuk berpuasa bund meringankan umatnya

VIP Member

Ibu hamil ga puasa gapapa kok Kan udh ada hukumnya juga bund Trs kondisi tiap bumil beda2 Semampunya aja hehe

Aku juga hpl akhir maret/awal April Bun. aku milih buat gaa puasa karna buat persiapan lahiran bund.

Akan lebih baik jangan puasa dulu ☺️ demi kebaikan semuanya .. 👍