28 Các câu trả lời

tergantung kondisi saat pas persalinan ga bisa milih mau normal atau sc karna tergantung pas kondisinya dan saran dokter yg terbaik ikutin aja dokternya bun syukur" normal tp klo ga bisa normal ga usah di paksain bun krn dokter yg tau kondisi yg terbaik yg penting kita beriktiar berusaha dan berdoa 😊 jujur sihhh lebih enk normal karna memabg udh alaminya yahhh jdnya pulihnya lebih cepet dan ga ada efek sampingnya plus ga usah lama" di rs hri itu jga blh plng jd biayanya jga lebih minim tp dlu aku sc gagal induksi jd ngerasain sakit 2x dan sc sakitnya belakangan abs op langsung deh sakitnya berasa dan sampe skrng udh mau 2 thn kdng msh suka perih jahitanya dan ga blh ngakat berat atau cape pasti sakit jaitanya dan skrng lg hamil lg 😁

Saya rencana melahirkan normal, alasannya karna pemulihannya lebih cepat. Dan saya agak takut aja kalau SC, serem aja gitu. Tapi pas USG blm lama ini debaynya ada lilitan tali pusar 1x kata dokter. Kalau lilitan bertambah menjelang persalinan kemungkinan di SC, jadi saya mesti evaluasi terus keadaan debaynya. Semoga aja lilitannya lepas menjelang persalinan, supaya bisa lahiran normal. Kalau suami lebih support untuk lahiran normal dan saya juga pengennya normal, tapi kalau keadaan memaksakan apapun itu jalannya insyaallah di hadapi demi anak lahirnya sehat dan selamat. Aamiin.

VIP Member

Insya Allah, kalau Allah berkehendak saya pengen lahiran normal bun. Selain pemulihan yg lebih cepat, sy juga bawaannya manja wkwk. Jarang sakit, sekalinya sakit suka lebay. Jadi biar ga ada drama sakit bekas operasi pas dedeknya udah lahir. Suami awalnya ga yakin sama keputusan sy, setelah mertua ngasih support buat bisa lahiran normal, suami jadi ikut2an support dan yakin juga 😅 Insya Allah yaa bun 😇

saya lebih ke pasrah aja bun mau normal atau sc sama aja. yang penting baby lahir sehat, selamat, normal semuanya gaada kekurangan apapun. jadi aku mau normal ayok, sc gas aja. soalnya ada mata minus yg lumayan gede juga. jadi tinggal pasrah apa kata dokter ntar. yang penting nyiapin mental aja dan mindset mau lahiran dengan cara apapun itu sama aja. sekarang sc juga udah ada metode eracs yg minim nyeri

maksudnya kekhawatiran miss v tuh gimana? takut longgar? vagina itu elastis, dia bisa balik lagi ke bentuk semula setelah melahirkan. tapi otot di dalam vagina pasti berkurang performa nya karena KEHAMILAN. bukan karena kelahiran. jadi apapun metode melahirkannya, otot vagina kita akan tetap kendor/berkurang performa nya. bisa di siasati dengan senam kegel atau pakai kegel ball.

afwan, Bisa Share Senam Kegel Itu Seperti apa?

kalo saya si pribadi pinginnya normal aja karena yang pertama dlu sc dan itu sakitnya pasca sc masih keinget sampe skrang...pingin jga rsain kek bunda2 lain bsa lahiran normal krna rata2 penyembuhan lbh cpat...doakan ya bunda2 saya bisa lahiran normal krna usg trakhr usia kehamilan 7 bulan debay nya masih melintang...kalo posisi tetep ga mau msuk panggul terpaksa SC lgi...

Jika gak ada penyulit persalinan sih lebih baik sih lahiran normal.. krena dmna² normal pasti lebih cepat pemulihan nya. Kalau SC kebanyakan agak lama pemulihan, dan kadang bnyak yg msih merasakan sakitnya walau sudah lama riwayat SC nya, tapi tergantung lgi kembali sama individu masing², tergantung perawatan Post SC harus maksimal ngerawatnya.

aku sc bun. anak pertama sc juga (sc nya karena ga masuk panggul bb kegedean) suami ku yg takut kalo normal 😅 takut istri nya kenapa napa, di tambah banyak cerita org yg trauma lahiran normal, paksu makin parno. ini jg rencana nya sekalian steril. trus kebetulan kita ngurus sendiri, jd lebih lega aja kalo udah terjadwal semua nya.

temen ku 27 kemaren malah udah steril bun 😃 kk ku juga udah steril.

Rencana normal Bun, mohon doanya juga biar bisa normal, ini kehamilan pertama dan kata ibuk-ibuk disini apapun metodenya (SC maupun normal) gak ada nginep(opname),, cuma observasi beberapa jam aja (+- 5 jam) setelah selesai atau sadar, abis itu langsung diminta jalan Bun (pulang), kan ngeri kali kalo SC, mendingan normal :'

tapi menurut aku enakan normal bu. aku sekarang hamil anak 3 dan aku udah ngerasain SC dan normal. yg pertama lahiran normal dan yg kedua lahiran SC. dan semoga yg ini bisa normal karna kata dokter sp OG ku masih ada kemungkinan normal tapi di liat berat badan bayi nya juga kalo gede ya mungkin SC lg

Câu hỏi liên quan