Penantian tak pernah sia-sia

kalau ngobrolin soal pernikahan, dulu pengen banget nikah muda, biar saya bisa lihat anak-anak saya tumbuh dan usia saya yang engga tua-tua amet, saya pacaran dengan suami saya akhir tahun 2013 dan 2014 udah ngajakin saya nikah, tapi belum dapat restu (mungkin pikiran orang tua dulu karena kami belum siap sepenuhnya untuk punya tanggungan sendiri) berlanjut dan berproses dari tahun 2015 sampai 2017 belum juga bisa dipersatukan dalam pernikahan, rasanya marah karena merasa di gantung begitu saja tanpa kejelasan, sempat mau pisah tapi suami mencoba meyakinkan terus tanpa putus asa, sampai akhirnya bisa menikah ditahun lalu, engga lama setelahnya saya hamil dan sekarang menanti kedatangan buah hati kami, saya juga merasa bersyukur karena proses panjang yang saya lewati ini, ternyata membuat saya lebih bisa dewasa dan mampu jadi manusia yang lebih baik lagi (dulu gampang emosi tapi sekarang lebih kontrol emosi) satu hal lagi, saya jadi sangat menghargai pernikahan saya ini karena perjuangan panjang yang saya harus lewati. semoga kedepannya pernikahan ini bisa tetap kami jaga dengan baik hingga akhir hayat kami. #CeritaPernikahan

4 Các câu trả lời

Aamiin.. sangat menginspirasi bun

6y trước

aminn..terima kasih bun.