423 Các câu trả lời

Aku dari sebelum hamil sampe sekarang UK 6 bln pelihara kucing, sampe bersihin kandang dan ee nya saya..gakpp Alhamdulillah,,udh cek semua normal...janin sehat,,asal jaga kebersihan kucing nya aja..jaga kesehatan nya juga,,dan gak biarin makan sembarangan

Insya Allah gak apa apa bund, aku anak pertama masih aktif bersihin kandang kucing dan interaksi sama kucing Alhamdulillah anak sekarang udah 2 tahun dan gak ada masalah di kandugan dulu. Kucing itu hewan yang bersih dan kita juga harus menjaga kebersihan kucing bund

aku jg catlover tuh bun.. tapi yg ku tau virus tokso itu dari pup&pee nya.. jadi sebisa mungkin bunda jgn ngurus pup&pee nya biar org yg urus trs jgn lupa juga rajin di grooming insyaAllah gpp kok krn kucingnya mah gak bahaya yg bahaya ya itu pup&pee nya😊😊😊

jd bun, virus toxo itu datangnya bukan dari hewan aja, ia bisa hinggap di sayur2an mentah, buah2an yg tdk dicuci. itu knp bumil jg gaboleh makan makanan mentah. jd gpp sih kalo melihara kucing asal bersih dan rajin di vaksin. bunda juga rajin vaksin TT bismillah gpp

Virus toxo dr kotoran kucing yg jorok kebersihannya n makanan yg mentah, selagi bunda jaga kebersihan kucing, di vaksin n dikasih makanan kucing yg berkualitas insha Allah aman. Kalo bisa bersihin liter box kucing nyuruh suami spy bunda ga deket" sm pup kucing.

Yg menyebabkan virus toxo itu bukan krn pelihara kucingnya bunda, tp jika bunda terkena dengan kotoran kucing yang sudah mengering, menggunakan perangkat makan yang sama dengan kucing. Selebihnya sih aman kok. Itu kata dokter kandungan saya ^®

VIP Member

Kakakku dr sbelum nikah, hamil smpai skrg lahiran uda 4 bulan debay masi pelihara kak..malah pas hamil ada 9 kucing skrg sisa 4 kucing.. alhamdulillah sehat aja kak slama kebersihan terjaga.. virus toxso stau saya paling seting tertular dr vases/pup kucing..

VIP Member

ini miongku bun... dr dlu udh pelihara kucing smpek mw lahiran pun g di ungsikn kmna2.. ttep drumah.. insaallah g knp2 aslkn djga kbersihannya..lgian kucingku kerjaanya cuma makan trus tidurr wes sehari2...jrang bgetz kluar rmah.. ap lg maen sma kucing liar

saya jg melihara bun ini kucing saya namanya moci saya jg melihara kelinci bun kebetulan suami saya ternak kelinci cuman saya di larang buat bersih2 kotoran nya bun dlu kucing ku 2 tpi yang 1 meninggal ini malah suami beli in kucing lagi bru umur 2bulan bun

VIP Member

Kucing saya 12 ekor tidur di kamar diatas kasur bareng bund... Dari hamil sampai lahiran.. Skrng anakku juga suka kucing... Skrng juga lagi hamil juga.. Yg penting jauh" tu dari pup muntah kencingmya bund.. Jangan bersihin kandangnya suruh yg lain aja...

Câu hỏi liên quan