423 Các câu trả lời

Kalau aku dilarang sama sekali sama suami, gak boleh pegang, gak boleh deket2 kucing, gak boleh dimasukin kerumah. Suami aku bilang kalo sayang anak yg dalem perut ya ditahan gak nyentuh kucing dulu. Ntar ada aja waktunya yg tepat buat sayang2 kucing lg 😄 ya aku mikir ada bener nya juga sih, aku harus bisa belajar jadi emak bijak, jng ego aku aja dijunjung tp mengorbanin anak. Alhasil sekarang aku cuman bisa mandangin kucing dari jauh atau dari dalam rumah. Kadang aku kasih makan di depan rumah pas kucing nya gak ada, ntar dia dateng sendiri buat makan.

Saya Bun☝️ Bahkan bobo bareng ama kucing2 saya. Saya dari kecil bahkan mungkin dari bayi sudah dikenalkan kucing sama ortu saya sampai skr sy jd bucing (budak khoceng)😹. Sy sudah cek toxoplasma dan hasilnya Alhamdulillah negatif. Fyi, toxoplasma 50% trbnyk di kucing dan 70% terbanyak di anjing, serta banyak di raw food (makanan mentah). Dari binatang peliharaan TDK ditularkan dari bulu, melainkan dari kotoran hewan. Nah solusinya untuk mencegah toxo, jgn dekat2 dengan kotoran hewan. Kalopun harus membersihkan kotoran hewan, cuci tangan stlh nya.

Sy pas hamil juga pelihara kucing moms, menurutku aku sih aman2 aja asal kita agak jaga jarak sama sikucing dan pastikan sikucing tidak makan bangkai/daging mentah Trs jgn bersihin kotoran kucing bun Biasanya kucing2 yg terdpat virus toxo itu krna kucing yg mkn sembarangan, dan virus toxo tidak hanya berasal dr kucing loh, dr makanan yg kita mkn juga bisa, sprti mknan yg kurang matang Btw, kucingku juga jenis kucing ras moms tp enggak pernah aku vaksin, dia juga enggak aku kurung Alhamdulilah dr sblm hamil sampe lahiran sampe skrg anak usia 5bln semua aman2 aja

Maaf bun ikut nimrung klo aku udh bbrpa hari ini suka ada kucing liar asal nyelonong aja masuk ke kosan terus kucing nya juga manja bgt otomatis kan bersentuhan sama si kucing,kalo aku usir rasanya gk tega soalnya dari dulu aku emng suka juga sama kucing, tpi yng bikin was was itu karna dia liar tkutnya bawa bakteri dari luar

Virus toxso itu ga akan nular kalo kucing kita bersih bun. Kebersihan dan kesehatannya di jaga. Jangan jorok. Sebenarnya toxso itu berasal dari hewan2 yang kotor, jadi jangan biarin kucing kita nangkep tikus, katak, main tanah dll. Penyebaran virus toxso juga melalui pup kucing. Makanya kalo habis bersihin pup ny cuci tangan sebersih2 bersih bersih bersih ny bunda. Supaya bebas dari virus dan bakteri. Jangan pas bersihin kucing atau megang kucing trus langsung megang makanan 🤗 Sepengetahuan aku sih gitu bunda. Soalny aku juga pelihara kucing kok

Betul banget, virus toxo cuma ada pd kucing2 yg kena penyakit toxo, penyebab kucing bisa kena toxo itu karena mereka tak sengaja termakan sama kotoran yg ada virus toxo y, kotoran yg bisa mengembang biakan toxo itu yaitu kotoran kucing yg memakan daging yg mentah sehingga kotoran y bisa menciptakan virus toxo, Jadi kucing nya di kasih makanan yg mateng dan dijaga kebersihannya dg dimandikan minimal 1 minggu sekali, trs jaga jarak aja jgn biar in kucing y msk kamar dan kalo pun terpaksa megang jgn lupa lgsg cuci tangan

Saya hamil 19w skrg dan saya tidur dg kucing saya.. Karena kucing saya adl anak pertama untuk saya... Alhamdulillah semua hasilnya baik2 saja Toxoplasma itu bukan dr kucing Kucingpun terjangkit Sbnrnya semua itu dr tikus Jika kucing mba dirawat dengan baik InsyaALLAH baik2 saja harusnya.. Mba Makan lalap saja bisa kena toxoplasma klo tnyata sayuran itu tdk dibersihkan dg baik.. Makanya dokter jg melarang kita untuk makan daging setengah matang terutama daging yg hidup didarat..atau air tawar.. Sehat2 ya mba

Lebih syg kucing ap anak bunda? Saya pribadi penyayang banget sama kucing, tidur biasanya juga sama kucing dlu ny..setelah ketawan hamil saya gak pernah lagi ngurusin kucing,paling sekali2 aj kasik makan klo suami gak sempet..dari bersihin kotoran d kandang,sampe ngasi makan minum ny d gantiin suami semua bunda...kucing aku tergolong kucing ras,kalo miara kucing kampung buat aku gak masalah tp gak boleh deket bunda,ga boleh main k kamar bunda juga..jgn sering d elus,kalo pun habis ngelus kucing cuci tangan pake sabun..

Insya allah gpp bun.. aq dlu bahkan d judge sma org tua sendiri bakal MANDUL krn aq pelihara 5 ekor kucing dan mereka bobok barengnya d kamarku. Tp sebelum nikah aq cek tokso dan rubella hasilnya negative. Jahatnya tiap hari ada aja drama kluargaku mengkambing hitamkn kucing2 ku itu. Smpe aq gk boleh nikah klo gk hibahkan kucing2 ku sma org. Sedihnya aq ya allah.. pas nikah aq lgsg HAMIL, ku patahkan hoaks2 jahat itu. Smpe skrg aq msi suka nangis klo ingat kucing2ku.. maaf jd curhat 😭😭😭

Bunda cika : amin bun.. asal bukan bunda yg bersihkn pupnya insya allah aman. Bunda septian : bunda masi d izinkn rawat 9 kucingnya alhamdulillah bgt.. gk kyk aq 😭

Jual beli kucing gak boleh.. Ngebuang kucing juga sekarang udah ada UU nya , klo yg ketauan bisa di laporin. Saya dari SMP sampe skrg miara kucing. Dan udah punya anak juga. Please,masalah tokso jangan selalu menyalahkan kucing. Tokso itu banyak dr mana2.. makanan mentah,sayuran,masakan yg kurang kematangan nya,makanan yg dibakar,kotoran hewan.. dan bukan karna si kucing nya. Jadi lebih baik kebersihan nya selalu di uTama kan. Di grooming setiap minggu dan di vaksin.

Gpp bun kalau mau pelihara kucing saya punya 5 ekor dirumah tapi dari awal kita tetap harus safety buat vaksin n tes toxo nya... biasa nya trimester 1 pasti disarankan sama dokter buat skrining beberapa tes di lab salah satu nya toxo buat mastiin kita aman apa engga tetap harus waspada bun...toxo itu engga dari kucing aja semua hewan berdarah panas punya peluang buat toxo termasuk anjing, tikus, hamster bahkan sapi ayam dan kambing makanya kita kalau masak makanan harus dipastiin bersih dan mateng

MashaaAllah kalo bahas kucing mo mewek terus , aku juga pelihara kucing juga bund , ini kucing ku dri gadis ampe nikah ampe hamil , tiap hari sma² motoran kmna² selalu ikut kerumah mertua saudra pkkok nya ikut terus skrg udh dinpanggil abg malah😆suami yg malah syg bgt alhamdulillah sampe.saat ini sehat semua semoga sehat terus ya bund kita semua aamiin takdir hidup mati rizki semua menjadi urusan allah gak ada sangkutan nya sama kucing bund aku percaya itu yg pntg kita jga kebersihan🥰

Setuju banget bund 😇

Câu hỏi liên quan