11 Các câu trả lời

BB janin saat ini brpa gram bun? Apa sesuai dgn usia kehamilannya? Coba bunda minum susu tinggi protein, Saya juga sblm hamil susah naiknya bun, kurus juga , berat 43kg sblm hamil, skarang usia kandungan 24w alhamdulillah 53kg. Lingkar lengan jg 21cm wktu awal”. Saya makan minum standart 3x, ngemil ngga stiap hari. Klo TM 1 memang naiknya ngga sbrapa bun paling 2/3kg aja, tpi pas bulan ke 4 smpai skrg cepet banget alhamdulillah.

Alhamdulillah BBJ janin normal Bun kta Bidan sesuai dngn usia nya.. hnya sja BB aku yg gak nambah².. tkut beresiko saat melahirkan 🥺 Iyaa Bun makasih, nnti aku cba cri susu yg tinggi protein

Bun klo saya, awal hamil cuma 41kg. sekarang 25w jadi 49kg udh naik 8kg, blm tau naik lagi atau ga soalnya blm periksa. lingkar lengan 23cm, baby Alhamdulillah aktif bgt. klo aku skrg lagi ngejar lingkar lengan supaya cepet naik, makan 3x sehari trs di lanjut ngemil Bun. klo aku ngemilnya kebanyakan singkong rebus, kue2, roti. kadang buah2an juga, tp skrg lagi seneng ngemil pedes wkwkkwwk jadwal kontrol masih seminggu lagi.

klo di hitung ga Bun, tp aktif. kebetulan saya kerja juga, nah dibawa kerja juga aktif dia gerak2. memang lbh aktif nya malem tp bun

Tiap bulannya kontrol dimanakah? Kalo kontrol di obgyn pasti di usg tiap kontrol. Biasanya diukur lingkar kepala janin buat nentuin kira kira berat janin sesuai usia atau tidak. Karena jaman sekarang kenaikan BB ibu tidak jadi tolak ukur BB janin dalam kandungan. Ada ibu yg BB nya naik sedikit tapi janinnya besar. Gitu sih kalo kata obgynku. Kalo untuk lebih pastinya mending langsung konsul ke obgyn atau ke bidan.

Bener Bun, aku yg termasuk gak yg naik secara signifikan untuk BB. Tp kata dokter aku, fokus ke janin aja selama ibu sehat, dan BBJ nya normal dan bagus semua itu tidak masalah.

sebelum hamil BB stuck 41-43, tm1 malah 40/41. Alhamdulillah masuk 23 Minggu BB naik 6kg. udah diwanti wanti sama petugas kalo kita terlalu kurus, kasian baby kemungkinan bisa lahir prematur 🫠. kemaren baru ketemu ahli gizi, aku harus naik 7kg lagi sampai di usia kehamilan 9 bulan. tapi ga tau kenapa malah Lila tadinya 22,5 BB naik malah jadi 22🫠

Alhamdulillah msh ada kenaikan yaa Bun walaupun sedikit.. doain ya Bun smga aku jga bsa naik BB nya 🥺🙈

bunda minum susu apa bun? aku dr sebelum hamil susah naik bb, pas hamil baru di tm2 perlahan naik bb. tiap hari aku minum susu ultra milk bun (tp makan dan snack lebih dr porsi biasanya juga), dr sebelum hamil ke skrg 23w naik bb +- 7kg. semoga membantu. sehat² bunda dan debay 🤗

Aku mnum susu Hamil.. beda² merek kadang Lovamil, kadang Vidoran, kadang Prenagen.. Iyaa Bun,kynya emg harus sering² ngemil yaa.. 🥲 soalnya aku jrg stok cemilan, hnya makan sja. cemilan hnya klau ingin mau sja. soalnya sya sendiri dirumah, suami kerja berlayar,, klau kmna² naik mtor sendiri perut ngga nyaman, mau jalan kaki tp jauh sekali dr rumah

selagi aman saja bayinya gapapa bun, tapi klo mau ngelahirin normal perlu tenaga banyak kuat jadi bunda juga minimal nambah2. minum susu hamil aja bun bisa nambah berat badan

makasih Bun jawaban nya

Bun saya sblm hamil 51 kg pas skrng hamil 24 w.. berat cm 49 kg 🥲 itupun udh bersyukur karna sblmya smpt cm 46kg tp ga apa2 lah, yg penting bbj aman 🥹

bunda tinggi nya brp?

debay normal, mksdnya BBJ ny sesuai usia? aku kmrn BB 49kg, dirujuk ke RS krn terlalu kurus. bisa berisiko

oh klo saya naik 8kg ini usia kandungan baru 25w Bun hehehe

di rujuk ke RS nyaa dri bidan atau dri puskesmas Bun? trs di RS dpt tindakan apa klo blh tau? 🙏🏻

normal bun. tp klo kurus bgt, bisa disuruh SC. krn ditakutkan kita gada power buat ngeden.

saya baru naik 6kg aja suruh ke ahli gizi bund skrg 24minggu

iya bunda aku juga gitu hamil pertama emng kecil kedua juga yah emang perawakan begini cuma kalau di puskesmas bener" di atur dr gizi nya segala jadi sebenarnya kalo di RS udh normal" aja yg penting baby sehat BBJ normal semangat bunda