32 Các câu trả lời

8 bulan mah evaluasi di MPASI bun gak perlu tambahan susu. kalo buat naikin BB nya dikasih tambahan susu tapi makannya gak bener, kebayang gak nanti gedenya gimana. padahal susu aja gak memenuhi kebutuhan gizi anak. kalo ASI kan nantinya lebih ke untuk antibodi anaknya

udh mpasi brati ya mom, dcoba ajaa asupan mpasi nya di bagusin.. emg betul susu jga penting.. tp setau saya klo udh mpasi .. makanan utama lbh penting.. dan susu hanya pendamping.. dcoba dlu bunn asupan makanan diperbanyak..prohe nya dtambah, cemilannya jga dtambah..

perbaiki MPASI nya bun..boost BB dari menu MPASI nya bukan dari susu. Susu gak akan bisa memenuhi nutrisi anak bun. dan anak gimana juga kedepannya harus makan gak bisa ngandelin susu terus sampe gede karena gak mau makan

S26/bebelove , coba beli 200gram dlu . nipple diganti yang gepeng biar enak yang ngenyot . bantu doa biar si dede lekas embul . Anakku dlu bb turun 200g . +sufor setiap malam aja baru usia mau jalan 2bulan udah 6kg

Kalau anak saya usia segitu nyusunya masih kuat tp malas makan, jadinya beratnya tetep susah naik bun. Baiknya kejar BB dari MPASInya. Tapi kl memang cari sufor yang cocok coba beli yg size kecil dulu bun.

bb nya udh ga naik berapa bln? kalau udh 2 bln saran saya konsul dsa aja. sekalian tanya utk sufor nya, bagusnya ganti sufor konsul dsa dulu, krn kalau sufor ga cocok memang bisa bikin bb ga naik.

VIP Member

anaku pake bebelac bun naiknya drastis..tapi cocok cocokan sih, awalnya pake nutrilon advise DSA tp karena lumayan harganya..aku pindah pake bebelac cocok. konsul dulu ke DSA bun

Udh 8bulan, susu cuma selingan, kejar di mpasinya. Susu bukan jalan keluar, sepanjang hidupnya dia butuh makan bukan butuh susu.

Coba ganti media minumnya bu, kalau gak mau pake dot bisa pakai gelas / tempt minum yg ada tutup cup nya gtu yg si dd nya bisa nyedot . Coba susu morinaga bun

banyak faktor kenapa gak naik sih.. bisa karna mpasinya gak bener atau mungkin ada silent disease. baiknya konsultasi dg dokter kalo gak naik2 ya bun