124 Các câu trả lời

Sama bund dl aku kerja, punya uang sendiri mau beli apa apa bebas.. ketika resign dan tabungan pribadi habis . . awalnya malu sungkan minta sama suami walau cuma sekedar beli lipstick. Itu tahun pertama, tahun kedua tahun ketiga.. 🤐😛 udah biasa.. ntar juga terbiasa bund.. suami uangnya buat siapa lagi kalo bukan anak istri dan orgtua..

aku jg awalny gtu bun, suka segen minta uang sama suami, biasa kerja pny uang sendiri jd klo png apa" dipendem aja, trs kesininya aku minta dijatah aja gtu bun tiap minggu, jd aku klo lg pengen apa" aku nyisihin dari jatah mingguan ku, tp sblm beli aku blg dlu mau beli sesuatu kbtulan ada sisa jatah mingguan, gtu bun semoga membantu,, 😊

Kalo aku kok enggak ya bun 😂 apa akunya yg kelewatan kali yak... Hihi soalnya aku sama suami seumuran bund jadi kalo misal mau apa2 gitu udah berasa kek temen gitu jadi kagak ada sungkan2 😅 duh malah curhat mon maap bun 😑. . . Ya coba aja bund nanya sama suami minta ini itu selama wajar kyaknya suami gpp deh bund

Suami sih bilang boleh, cuma raut wajah nya ya gitu, jd gaenak.

VIP Member

Sama moms pdhl dr pacaran suamiku udh terbuka soal gaji bahkan sering ngasih , trs pas nikah ATM suruh saya yg pegang .. tp rasanya takut kalau asal pakai soalnya aku ngerasa itu bukan uangku pdhl suami selalu bilang itu uangmu pakai aja kalau mau pakai gg usah takut 😅 tp tetep aja saya takut dan gg berani 🤣

Sama bun.. sy pikir cmn sy yg mikir gitu

Aku mah bukan sungkan Bun Tapi males, suamiku mana pernah punya duit Org semua semuanya dari aku Sedih bgt rasanya lagi hamil malah jadi tulang punggung keluarga, pingin ini itu ga kesampaian Selagi suami bunda mampu bunda punya hak kok utk minta, gapapa Bun itu kan udah kewajiban suami ♥️

Sama bun bahkan saya mah ga pernah minta kalo ga kepepet2 amat . Kadang suka mikir rasa nya pgn gitu megang uang kaya waktu masih kerja beli apa aja tinggal beli lah sekarang kalo mau beli apa2 rasa nya susah gitu , bahkan sekarang mah megang uang 100rb aja seneng nya luar biasa hehe

Sama banget kayak aku bun, sungkaan banget mau minta karna dri masih sekolah aku udah kebiasa mandiri cari uang. Jadi klok mau apa" tinggal beli tanpa nunggu tanpa minta dan tanpa mikir. Skrg mau beli ini itu mikir dlu nunggu dulu, mau balik kerja nggak dapet izin suami karna ank masih kecil.

Sama ko bun sy lbh baik ngumpulin dlu uang dr suami baru beli.. Tp suami klo soal mknn royal apapun yg sy mau dia beliin tp klo brang dia mkir pnjang dlu wlwpn itu yg murah kcuali klo aq ny lgsg manyun psti dia beliin Atau kdg aq cmn minta uang aja gk ngmg buat apa2 ny.. Psti dia ksih

Saya nggak sungkan, krna suami ngsih gajinya full k saya msh sama amplopnya yaa walaupun 200-300 udah di ambil dia duluan wkwkwk klo dia yg megang suka abis ga jelas, suami saya itu tipe gk itung2an klo ada yg mnjem d ksih tpi gk d byr2 sm yg ngutang kebiasaan jd nya saya yg pegang bun

Iya bun, yg penting kan kita pegang juga ga boros... Justru biar terkendali..

Saya ga sungkan, krn suami nyerahin semua gajinya sm istri 🤭 , tapi tetap jika mau beli ini itu diinfokan ke suami,diskusi sm mnta pendapatnya lbh dlu, krn sy dan suami sling bljar untuk jujur transparan dlm pengelolaan keuangan,yg pnting ada kata kesepakatan.