keukeuh lahiran normal...tapi....

just sharing bund..pengalaman tetanggaq critany ttga q itu lagi ada pikiran,entah apa,kebetulan malah pas naik motor sama suami,kejeglug di polisi tidur,kebayang kan bund,lagi hamil tua,dpt goncangan bgtu..dan ternyata pecah ketuban..dbwa lah ke RS,disarankan dokter buat sesar...tp oh tp,dy ga mau..tetep keukeuh mau normal..dan pulang lah dy..smpe 3hri berlalu,ga ada tanda2 dtg untuk persalinan normal..pdhl slma 3hri itu dy sendiri merasakan sakit yg teramat sangat di perutny..dan akhirny kembali lah lagi kerumah sakit..dokter tetap menyuruh sesar karna darahny jg tinggi,185..akhirnya sesar bund...dan ternyata,bbj ny sudah turun,dri usg terakhir 2,4kg pas lahir iti hanya 1,4kg..menurut dokter itu dikarenakan selama 3hri setelah pecah ketuban si debay sudah tidak mendapat asupan makanan..ditambah ketuban sudah pecah dluan..akhirnya debay masuk inkubator,seminggu di inkubator,si debay mimisan...dan dilakukan segala cara mengobati,tp Allah lebih menyayanginy bund..debay dipanggil Yang Maha Kuasa ??? dan ternyata terjadi penggumpalan darah di kepala bund...perjuangan si ibu 3 hari menahan rasa sakit,perjuangan panjang debay jg,yg smpe harus masuk inkubator...jadi seperti sia2.. semoga debay sudah tenang disana..amin jdi bgtu bunda..inti dri cerita ini,jgn qt memaksa kehendak untuk lahiran normal entah dg alasan apapun,misal karna merasa lahiran normal baru bisa dibilang ibu sejati,ato bahkan biaya..saya a yakin,biaya pasti busa dicari..tp klo sudah bgni,psti yg ada hanya penyesalan...

11 Các câu trả lời

VIP Member

Ada pengalaman temenku jg, lewat HPL dokter saranin SC dia ga mau.. selang bbrpa hari merasakn sakit baru ke RS ternyata baby sudh meninggal dlm kandungan dn rahim temenku rusak terpaksa diangkat lah rahimnya 😢 Nauzubillah, dan temenku ngga bisa punya keturunan lagi 😢 dia nangis sejadi2nya menyalahkan dirinya sndiri, keluarganya jg nyalahkan dia knpa ga mau nurut sama dokter .. Alhamdulillah itu ank keduanya, jdi dia masih ada ank pertama sbg penghibur sedihnya

Ya Allah... itulah ya bund..terkadang qt harus mau mengesampingkan ego untuk keputusan yg terbaik

Ia bun , soalnya yang namanya ibu sejati itu gak jg harus lahiran normal , kasih ASI full dsb , ibu sejati itu wanita yang bisa bimbing , ngerawat dan membesarkan anak"nya dengan kasih sayang dan hati penuh cinta , karena setiap wanita punya kelebihan dan kekurangannya masing" , jadi berpikir normal aja jgn mikir primitif seperti itu ,

Ialah bun..aapun yg disarankan dokter dan bidan insya allah tu yg terbaik buat anak dan bundanya...apapun prosesnya yg penting endingnya 22 nya selamat dan sehat wal afiat..aku aja blm tau nih gmn jadinya mau lahiran normal apa sc krn aq ada varises vagina...klo aq bc2 klo ada varises vagina ga bs lhrn normal krn bs membahayakan si ibu...

iya bund..apapun nanti,sebaikny ikut saran dokter..karna pasti mereka lebih tau keadaan qt bund

Ya alloh mana aku kerja tiap hari naik motor PP banyak banget itu polisi tidurnya tau sendri klo naik mtr ya sering gk kliatan itu si polisi tidur.tpi aku selalu pke penyangga perut.mudah²hn baby ku slalu baik² aja dlm perut 🤗 soalnya aku krja juga untuk nmbhin biaya lahiran

sama2 bunda

ya allah, kasian debaynya. saya waktu itu juga kepengen lahir normal bun, udah coba di induksi tapi masih gak ada bukaan. akhirnya dokter nyaranin sc, alhamdulillah saya walaupun berat hati ikut saran dokter. akhirnya malemnya langsung di sc.

iya bund..bener2 kasian ma debay ny jg aq...semoga aja jd pembelajaran ke depanny buat si ibu..biar klo hamil lagi,ga egois mengambil keputusan..amin

VIP Member

Iyaa bun betul, keluarga saya aja nyaranin kalo sampe 40w ga ada kontraksi asli mending sc aja. Dari pada induksi takut gak berhasil, toh induksi kan tergntung tubuh seseorang juga.

iya..ibu q jg blg gtu..jaman skrg ga usah maksain harus normal klo emg disaranin sesar..klo udah gini..mau nyalahin siapa2 jg udah ga bisa..yg ada menyesal sendiri..ya wlopum bisa dibilang udah jalanny,tp terkadang pasti tetep nyeseg

Kalo udh pecah ketubah jangan aneh" deh.. ga boleh egois krna itu tarohannya bukan nyawa sendiri tp anknya juga..

iya bund..aq jg agag greget ma ibuny yg keukeuh normal..tp kasian jg bund..

Innalillaahi wa innailaihi rajiuun. Terima kasih infonya, Bun.

Ya Alloh 😢

Sedih bacanya 😢

iya bund..kasian bund