14 Các câu trả lời

Wah, aku bisa merasakan kekhawatiran yang kamu rasakan saat ini. Pertama-tama, jika kamu sudah melakukan testpack dan muncul garis kedua, itu bisa jadi indikasi positif hamil. Namun, untuk memastikan kehamilan ini benar-benar sehat, sebaiknya kamu konsultasikan dengan dokter. Mereka bisa memberikan pemeriksaan lebih lanjut untuk memastikan semuanya baik-baik saja. Mengenai kemungkinan keguguran berulang, meski ada beberapa faktor yang bisa mempengaruhi, banyak ibu yang berhasil memiliki kehamilan yang sehat setelah mengalami keguguran sebelumnya. Penting untuk mendapatkan dukungan medis dan menjaga kesehatan selama kehamilan ini. Jangan lupa juga untuk mengonsumsi suplemen yang baik untuk ibu hamil agar mendukung perkembangan janin. Kamu bisa cek di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux sebagai solusi. Semoga semua berjalan lancar ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

bulan April kemarin saya juga habis di kuret karna BO dan maretnya langsung haid lagi setelah kuret dan bulan meinya langsung isi lagi, sempet khawatir dan cari cari info selama sudah mengalami 1 kali haid pasca kuret insya allah aman tp harus lebih hati hati lagi karna haid saya gak teratur pas tau udah di usia 7 minggu karna saya gau mau terlalu cepet tes packnya jadi nunggu telat seminggu baru tes pack dan ke dokternya pas usia 9 Minggu karna tau pasti selisih di USG nya sekitar 2 Minggu biar keliatan aja pas di USG nya dan Alhamdulillah sekarang sudah di week 23

aku pun niat usg nanti pas mau masuk 7/8minggu , semoga aja hasilnya baik

sedikit sharing, desember lalu, saya keguguran karena BO. lalu maretnya saya hamil kembali. kehamilan setelah keguguran, apalagi jaraknya dekat, biasanya lumayan beresiko. jadi harus benar" hati-hati. di kehamilan kedua, saya diberi obat penguat dari dokter. lalu, benar" bedrest. . awalnya saya takut. takut keguguran kembali. banyak pikiran negatif yang bergentayangan. tapi alhamdulillah, skarang sudah jalan 8 bulan..

paling nunggu sampe usia kehamilan 7week baru aku usg, skrg cuman minum asam folat doang , malah sebelum hamil pun

ak jga dl gt Bun, kehamilan pertama keguguran karna TDK berkembang,habis itu hamil d kasi penguat dn pengencer darah krna tkt nya yg kemaren darahku GK bsa K baby, Lebih baik lgsg periksa ya Bun,krna kehamilan selepas keguguran biasanya ad tambahan vitamin tertentu.. ak jga d kasi masukan dr dokter untuk bilang K paksu berpuasa dl sampai d rasa aman,jga ak GK boleh capek Bun selama kehamilan

sama banget bun

semangat bundaa. . afirmasi positif, banyak² doa yaa. . kalo emang rezekinya insyaallah akan hamil dan sehat . . sy ngerti sekali kalo udah pernah kuret tuh, kaya ada trauma sendiri . . over thinking juga lumayan banyak. . tapi balik lagi, suami sy selalu bilang, kalo rezeki kita, insyaallah rezeki kita. husnudzon saja kepada Allah. semangat bundaaaa

makasih bun , semoga x ini bener bener rezeki aku sama suami

kalau pernah keguguran, kehamilan yg sekarang sebaiknya langsung periksa ke obgyn Bun biar dapat penanganan lebih dini. USG nya juga pake USG transvaginal. Pengalaman aku keguguran berulang sampai 3x, di kehamilan ke 4 begitu positif langsung ke dokter .. Alhamdulillah Dede berhasil bertahan 🙏

kalo gitu mending periksa sendiri aja bun, aku pun waktu kehamilan pertama periksa kehamilan usg sering sendiri , soalnya males debat ma suami, dari pada ke kitanya stres kepikiran kan

aku tahun lalu Maret keguguran kak, April haid sekali, mei udah garis 2. skrg anakku udah 8 bulan. dan selama kehamilan ga dikasih penguat apapun, minum vitaminnya juga sama aja kaya pas hamil yg pertama 😅 positif thinking aja ya kak, semoga sehat-sehat sampai lahiran

aamiin bund semoga aja

VIP Member

dulu pernah kuret tapi jarak ke hamil lagi 6 bulanan, dan selama tm 1 aku benar-benar bedrest mengurangi kegiatan berkendara dan resepi penguat, yg penting bunda berpikir positif kandungan kali ini bisa berkembang dengan baik

bener bener susah nih bund buat bedrest punya anak kecil mah belum lagi ada kerjaan yang di harus naik motor tiap hari 😢

kak, kalau ada riwayat gugur, saat testpack udah jelas 2 garisnya lgsg ke spog aja yaa biar bisa dikasih penguat dari awal🫂 banyak makan alpukat & bayam, asam folat yg 5-mthf juga (contoh merk hyfolic).

paling nunggu kehamilan masuk 7week

setelah kuret apa ngg ada balik k dokter lagi untuk USG? dokternya bilang aman g klo langsung hamil lagi?? sy dlu begitu, setelah kuret, 1x haid langsung isi lagi.. Alhamdulillah anknya udah usia 3th .

brrti aman aja... sy dlu begitu.. terus d minum asam folatny... nnti usia kandungan 7-8mggu USG lagi untuk memastikan janinny