80 Các câu trả lời

Maaf ya bunda... Tes lab itu bukan masalah blh atau gak.. Tp itu penting dn menurut saya kebutuhan kita sendiri yg berjangka panjang kenapa.... Tes darah n hb bisa kapan aja ok... Tp dlm tes lab itu yg paling penting ada tes virus"/penyakit yg bisa ibu tularkan ke janin(anaknya) nah kalau dr dini kita cuek cuek aja padahal kita gak tau apa kah kita sehat atau gak.. Apa kelak suatu saat tfk membahayakan anak kita sendiri... Mending cek lab gratis di puskesmas juga... Dr pada kita gak tau berdampak dimasa depan jauh lebih mahal bun... Ya doanya pasti sehat tp seorang ibu lebih bijak memastikan semua yg trbaik buat anak kan. ...jdi sebenernya itu kebutuhan kita sendiri yg berfungsi jangka panjang jdi bukan masalah boleh tdk. Saya usia kandung 2bln udh diwajibkan cek lab. Krn harus diketahui kesehatan nya dr dini padahal pas nikah udh krn emang syarat nikah padahal hasilnya Bagus... Tp ttp saya lakuin kalau itu buat kepentingan anak.

Oke bun mksh sarannya...

Tidak ada kata terlambat buat tes Leb. 1.pda awak kehmilan dilakukan tes leb karena agar mengetahui penyakit dan tindakan yang tepat buat sang ibu dan janin agar tidak terjadi hal yang tidak diinginkan jika sejak dini tidak diketahui. 2.pada akhir kehamilan agr mengetahui tindakan yang akan dilakukan apakah sang ibu siap melakukan kelahiran normal,atau SC. Klo saya sih nurut apa kata bidan saya sih bun... Klo dlu kan alat belom canggih dan blm ada jaminan sosial...klo skrng kan ada kenpa tidak di manfaatkan. Bgitu bunda terimakasih

Ok mksh bun

Wajib bunda sudah jadi peraturan pemerintah,kenapa? 1. Untuk mengetahui apakah ada virus atau penyakit di dalam tubuh ibu yang bisa membahayakan ibu dan bayinya 2. Jika ada contoh HIV dan hepatitis maka selama hamil akan ada obat khusus dan saat melahirkan nanti harus dilakukan dengan SC karena ditakutkan menular kepada tenaga medis yang ada dari darah nanti saat melahirkan, lalu bayi pasti langsung di berikan vaksin atau obat dan dilakukan tes tertular atau tidak Semua demi ibu dan bayinya 😊

VIP Member

Aku sih nurut aja intinya. Sebelum nikah gatau kalau harus di cek darah dan suntik TT akhirnya seminggu sebelum nikah deh baru dilakuin. Suruh balik lagi setelah nikah. Eh keburu hamil gajadi dan suntik TT lagi. Sekarang pas 22+ baru disuruh suntik TT lagi sama bidan. Pas aku tanya cek lab ga? Gausah. Atau mungkin belum. Jadi aku nunggu baiknya medis aja gimana sih bun.

Iya Bun. Bagus sebenarnya pemerintah. Cuman memang sayang aja sosialisasi nya belum menyeluruh. Jadi kasian yg belum pernah suntik TT sebelum nikah. Cuman yaa bismillah aja karena kan sifatnya juga menjaga2 hal buruk akan terjadi kan yaa

Ikutin aja apa yg disarankan tim medis. Tes lab itu untuk mengetahui keadaan tubuh ibu yg sedang hamil. Tdk ada ruginya ko, malah kalau ada potensi negatif dlm tubuh kan bisa langsng ditangani jd tdk berdampak buruk untuk janin. Mau yg gratis sekarang kan sudah dimudahkan dari bpjs. Bayarpun ga sampe 100ribu ko. Ga setiap bln jg harus tes lab.

Makasih bun

Kalau test lab itu bisa lebih baik sebagai pendukung kehamilan bunda , kenapa g dilakuin aja bun? Pencegahan itu lebih baik, yang di khawatirkan bisa tercegah lebih dulu bun.. menurut saya.. kalau saya waktu usia masuk 6 jalan 7bulan, udah di periksa lab sama puskesmas.. sipilis, hiv, protein urine, Hb. Asam urat, GDA, kolestrol..

Ooh oke bun

VIP Member

Itu sih terserah kamu bun. Toh kalo ada apa2 dirimu yg nanggung. Kalo saya sih malah antusias bgt dulu waktu tes lab. Biar tau badan q sehat ato ga , jadi kalo ada yg slh sama saya , bisa wanti2 ke bayinya nanti pas lahiran gimana. 3x tes. TM 1 , gol darah,Hb,urin TM 2 , HIV,sifilis,hbsag,gigi,gizi,umum TM 3 , Hb sama protein urine

Banyak juga bun tes ny

VIP Member

Tes lab bukan boleh atau engga bun. Tp soal penting engga nya. Jwabanya penting Cek gol darah amit2 nnt lahiran butuh transfusi kan sudah ada data goldarnya Cek HB darah juga Cek HIV . cek banyak lah apalagi klo d RS lengkap. D puskesmas aja bun coba cek lab. Buat kesehatan bunda sma dedenya juga bun

Aq hamil 16wek udh 2x cek lab..buat mastiin gk ada virus atau bakteri karena ibu hamil mudah kena bakteri dan bs membahayakan janin.. Jd jaga" lbh baik itu pun aq ikutin saran dr dokter karena buat mastiin cairan di tubuh cukup apa nggak darah y banyak gk.. Trs banyak lagi hasil yg di periksa dr cek lab.

Banyak Hemoglobin, lekosit, trombosit, VCT, sifilis, Gula darah, HBSAG, HAEMOTOKRIT.dll banyak pokoy 😁😁kan cek y lewat darah yg di ambil dr urat nadi tangan 1suntikan penuh😣😣tp yg ke 2 gk dr jari tangan gk byk di ambil darah y cm setetes aj😞

Wajib Bun demi debay juga soalnya waktu saya lab kemarin denger kt org sih di daerah saya ada bumil yg kena HIV,amit" ibarat kata lebih baik mencegah daripada mengobati,lagian ga lama gratis pula,cuma byr 30rb buat periksa HB aja

Câu hỏi liên quan