24 Các câu trả lời

VIP Member

Alhamdulillah pas hamil muda, kalo lagi nda pengen makan nasi putih, aku ganti makan pake sereal, oat meal, ubi, buah aku banyakin, nyemil roti gandum, keju, kurma, kismis, kacang gitu, kalo sayur juga waktu itu kurang selera. Aku juga suka beli beras merah, krn suami kadang pengen makan nasi merah, lebih enak sih bun, jadi diselang seling aja kadang nasi putih kadang nasi merah.. Aku org nya nda mau ribet, jadi suka nyetok kacang ijo yg kotakan kecil sedus, kadang susu beruang sedus, terus nemu susu hamil prenagen yg langsung minum juga, itu selalu aku stok banyak krn akunya juga kerja malas nyeduh nyeduh, sampai masuk TM2 masa masa sudah bisa makan apa aja, alhamdulillah tinggal nambah porsi makan hehe sampai di uk 31w. Krn kasian debay nya, kan kita sebagai ibu nya pengen ngasih yg terbaik buat anak. Jadi paksain aja makan alternative, jgn sampai kosong nutrisinya bun..

Kalau lagi gak mau makan nasi, coba makan jagung, ubi, kentang, roti, atau yg lain bun. Tetep harus makan makanan yang mengandung karbohidrat ya bun. Sumber makanan yg lain seperti protein, lemak, vitamin, mineral juga kudu dipenuhi ya bun. Kalau lagi gak mau 1 jenis makanan, bisa diganti jenis makanan yg lain. Yang penting gizinya tercukupi yaa..

Terus bunda makanny apa? Saran aja sih bun. Bner2 dijaga ya pola makannya harus seimbang. Kasian kalo dde gak dpt gizi & nutrisi yg bagus 😊 kalo mual makan nasi cara ngatasinya makannya dikit2 tapi sering

Iya bun sama2. Aku jga buah2an gk bgtu suka. Tapi aku usahain sebisa mngkin 1 mnggu sekali ada buah yg dimakan 😁

Gk mkn nasi bsa d ganti ma karbo yg lain, bisa mkn jagung, ubi, roti..pkokny diakalin aj..bnyakin mkn sayur, cemiln buah..jgn smpe kekurangan gizi mom..hny krna gk bsa mkn nasi. .

Saya kemarin juga gitu. Cuman bisa makan buah sama roti. Kata dokternya sih gapapa apa aja yang sekiranya bisa dimakan makan aja. Sering sering ngemil 2 jam sekali

VIP Member

Yg pnting perutnya jngan smpai kosong ya bund. Sebisa mungkin di isi . Kalo ga suka nasi bisa pake bubur atau roti" gitu buah juga gpp apa puding buat camilan

VIP Member

Aku jg gt bunn. Gak mkn nasi sm skali. Pgi cuman mkn roti sm susu itupun susu ultra milk nyetok bnyak kardus .. bb lgsg turun 2kg. Mau gmn lg makan nasi lgsg muntah

Skrg masuk 9w. Hmpir 1bln ga makan nasi

Sama bun saya jarang banget makan nasi cuma 1 kali sehari,.tapi saya suka ngemill banget bun,.padahal usia kandungan saya sudah 6 bulan,.gimana ya bun?

TapFluencer

Kalo mau bisa diganti dgn roti atau es krim bund.. sy juga dlu gitu gabisa makan nasi karna muntah, jd sy ganti roti isi es krim itu 😁

Makan ga hrus nasi bund.. Klo bunda ennek ke nasi ganti aja ke umbi2an.. Misal ubi.. Atau jagung.. Kentang

Oke bunda mksih

Câu hỏi liên quan