44 Các câu trả lời

anak aku Bru 2 bln Bun pas temenku main krumahku dia nanya ankku udh MPASI belum aku jwb blm lah kn blm waktunya kata dia ankku dari umr 3 bln udh MPASI g ush dengerin kata dokter sma bidan anak" kita sendiri kan bisa aja dia kurang kenyang KL cuma asi aku cuma diem aja si Bun ga penting didengerin juga .. Alhamdulillah ortuku meskipun orngny kolot dan cara" yg dpke itu orng jaman dulu to ortuku g ngbolehin MPasi dini kata bpaku kasian blm waktunya ususny blm kuat juga KL jmn dlu dua hari dlhirin udh dksih makan KL ank skrng jngn ...jadi aku Alhamdulillah aja ortuku ngerti

beruntung bgt kak punya ortu yg udah terbuka pemikiranya

Kasian bgt yah baby nya😭 Aku jga kadang kesel sama mertua anak saya baru umur satu bln di suruh kasih pisang pdhl saya udh berkali" kasih liat berita tentang MPASI dini tuh berbahaya tpi ttp ajh mertua saya slalu bilang"ah dulu anak mamah kga knpa" klo udh denger kata2 itu pengen bgt marah tpi gak bisa cuma bisa diem doang😭

Kenapa sih, orang tua tuh pada bandel banget kalau diedukasi yang mutakhir. Mereka emang lebih lama hidup, tapi bukan berarti pengalaman yang dilalui sama dari jaman ke jaman. Kenapa sih susah amat? Harus bilang, Ah dulu kamu, ah mamah dulu, ah saya dulu. Kalau bukan orang tua, duuuuh. Mau bawa ke mana gitu jauh2

yaAllah kadang sy kesel sm ibu² yg dnegan bangganya mpasi dini, anak orok baru juga 3 bulan udh kegatelan dikasih makan nasi pisang biskuit. itu ortu tidak cerdas sama sekali, coba tolong ya perut bayi itu jgn disamain sm perut org dewasa. bayi mah cukup asi aja atau sufor udh kenyang bu..

Naudzubillahiminzalik 😥 Mamaku sih udah open minded tentang mpasi ini tapi mertua sama nenek suami kadang suka blg "org jaman dulu aja blablabla." biar aku waras ngurus anak berdua suami aja kdg dibantu mamaku. Tinggal pun pisah daripada makan ati.

astaghfirullah ya allah, anakku udah 7 bulan dikasih mam pisang 2 hari aja sembelit bun 😭😭 padahal porsinya setengah bagi 2, ya allah mau nangis liatnya

makan pisang pun baru 2 hari ini aja bun, untuk pengenalan buah.. 🙏🙏 makasih ya bun sarannya, berguna jntuk nambah informasi

ngerii ih liatnya naujubillahiminzalik, semoga kami sehat* selalu aamiin, jd harus hati* dan harus bnyak baca dalam merawat anak jgn sembarangan..

Mo nangiiis kalo ada postingan beginian. Sudh banyak kejadian kasus2 semacam ini, ngga juga di jadikan pelajaran :( kadang geram sama ibunya!

ya Allah yang sabar ya de 😭,, makasih juga yang ngeshare foto ini saya jadi belajar tentang gak baik nya MPASI dini ,,

Y allah nangis q bun liat kondisi perutnya sprt tu...😭😭maslhnya ank sgtu msh mungil s x sprti ankq bun.