Bikin kepikiran

Jadi waktu usia 33 week saya di rujuk dr puskes ke rsud karna air ketubannya kurang, setelah 2 kali usg alhamdulillah ketuban naik lagi walau cuma sedikit. Nah karna vitamin saya abis saya cuma dikasih kalsium sama obat tambah darah. Dokter dari rsud bilang kalo mau lengkap gapapa ke puskes lagi. Pas saya ke puskes saya malah di omelin sama bidan yg rada tua,dia bilang "kalo udh dirujuk gausah kesini lagi." Agak jengkel si, maksd saya ngomong nya jangan nyakitin bgtu,dikasih tau yg bener kalo saya salah. Karna sebelum saya ke rsud saya dibilang sama bidan puskes yg muda kalo emang disuruh kembali kesini gapapa kembali aja kesini. Terus masalah berat badan, 3 bulan terakhir bb saya cuma nambah 3 - 4 ons doang. Sebelum hamil 72kg,awal naik 74kg, turun 71kg dan dr usia 24 week sampe skrng 36 week bb saya cuma 76kg. Padahal bbj saya skrng udah 2,7 kg. Jk perempuan. Terus saya di omelin katanya "gimana si, ibu makan apa sih, pola makan ga bener banget ya, ibu hamil tuh makan 6 porsi dlm sehari. Ibu tuh air ketubannya kurang, emang mau nanti kalo lahiran pas anaknya keluar anaknya jd penyakitan? Sesek napas? Ibu mau?" Ya allah. Rasanya mau nangis di gtuin sama bidannya. Saya kan ibu hamil harusnya ngomong baikbaik gtu. Si bidan males layanin saya, saya di oper ke bidan yg lebih muda. Alhamdulillah ngomong nya lembut, saya disuruh balik ke rsud aja biar di usg lagi. Tapi saya jadi kepikiran sampe skrng. Jadi Kapok ke puskesmas

Hãy là người đầu tiên trả lời