11 Các câu trả lời

Hallo bund saya Kemaren usia kandungan 8 minggu pulang dari mudik lebaran, di setengah perjalanan naik mobil mabok parah dan lemas sampai saya pendarahan , dan saran dokter untuk saya kalau merasa gak kuat, jangan di paksain mudik karna berbahaya untuk kandungan . Semenjak kejadian itu saya di suruh istirahat total gak boleh ngapa2in. Alhamdulilah kandungan saya skrng sudah aman, memasuki 12 minggu.

pas lebaran idul fitri kmaren jga abis mudik aku bund k garut cuma blum tau udh hamil apa belum, pas perginy msih kuat, ehhh plangny muntah² aja trus bikin lemess smpe pulang udh bberapa hari d rumah kok msih pusing sama mual² rupanya pas d tespack udh garis 2 jelas bgt

maaf Bun pengalaman saya hamil 9week baru ajha pulang dari Tanggerang ke Medan dari Medan Tanggerang lagi Alhamdulillah Bun aman PP naek mobil terus cuma kendala nya nyari SPBU terus buat pipis 🤭🤭 itu ajha sich Bun pengalaman saya

alhamdulillah bgt ya bund kalo gtu jadi mudah ke kitanya😇😇

kata saya sih misal ada acara mending gakusah bun, karna disana takutnya juga bingung gakbisa ngapa2in, jadi takutnya malah cape doang bun.. pasti udah kebayang kan diperjalanan bakal gimana.. disana bakal gimna😄

aq yg waktu itu ga mual muntah parah pun di bawa perjalanan jarak jauh di jalan mabok parah bun.. tapi bagus nya priksa ke bidan dulu Bun Konsul dulu sebelum melakukan perjalanan apalagi jarakny yang jauh bun

iya Bun apa lagi di TM awal msh mabok2nya dan rentan.. klo misal ny blm waktu nya pun priksa aja Bun aq juga mau pulang kampung ,kata bidan baiknya periksa dulu aja meskipun BKN jadwal kontrol ulang, nanti biar bisa minta vitamin buat perjalanan nya Bun.. smoga dde utun ny sehat2 ya Bun😘 salam kenal juga🤭

semua balik lagi ke diri bunda nya sendiri,, bunda yg paham sama kondisi badan ny. kalo dikira sanggup y berangkat. kalo gk y lebih baik jangan. atw konsul aja dlu ke dokter kandungan

Kl mau ttp pulang mending naik pesawat bun, itu jauh bgt😅 sarannya sih kl mobilan itu misal perjalanan 5-6 jam masih ok, tp kl yg smp 1-2 hari lumayan berat

Berat bund kl perjalanan darat karna lama, kl mau naik pesawat jg saran saya sih konsul dulu ke dokter obgyn jg🙏🏻 ya ada ac di pesawat, siap2 jaket aja.. aman kok

Jadi untuk bunda sebelum mudik cek dulu kandungan nya ke dokter atau bidan terdekat, sekalian konsul sama dokter bisa mudik atau tidak😇🙏🏻

mending gausah ikut Bun, istirahat aja dirumah. gpp suami ikut, yg penting kita dirumah

kalo menurut sy nih bun, kalo ragu mending gak usah.

konsultasi kan kedokter bun