39 Các câu trả lời

Iya bisa y udh kelihatan dn djj pun udh mulai terdeteksi lw d perika d bidan Lw dgr kbr kya gni serasa mengulang bulan lalu... kemarin jg aku gitu bun Abis USG...kata udh masuk 5 week Udh seminggu kemudian sering ngplek...dn 2 hari kemudian darah y berubah coklat le itaman Pas hari semakin hari darah semakin banyak merah normal seperti darah haid habis magrib kerasa mules kya mau bab pas sekamakin malem semakin keram hebat... sampai" gk bisa tidur sampai subuh masih keram cuman aga ringan trs aku kamar kecil mU buang hajt pas yg keluar malah gumpalan darah bun😔...trs dn ke esokan hari y langsung d bawa ke UGD karna masi tersa keram hebat d perut dn masi ttp pendarahan dn pda akhirnya sya harus d kuret bun😭 Itulah pengelaman sya yg sya rasa kan

12 mg harusnya sudah berbentuk janin ada detak jantungnya. bahkan sesekali bs terlihat bergerak. aq juga pernah ngalami, 12 mg abortus sepontan. diawali dgn flek flek lama2 kaya mens dan kluaran gumpalan. kata dokter itu respon tubuh menghadapi kegagalan janin berkembang, sehingga tubuh merespon dengan berusaha mengeluarkan janin meninggal secra alami. tp karna aku ga berani kuret awalnya aku diemin aja paginya janin kluar sudah berbentuk ukurannya seusia janin 9 mg. jadi diperkirakan janin meninggal di usia 9 mg (gagal tumbuh) dan dr minggu ke 9 - 12 ngga ada tindakan, jadi tubuh mulai ngasih tanda dengan flek dan perut keram seperti mens. alhasil malah setelah janin kluar spontan aku pendarahan hebat karna rahim blm bersih dan harus dikuret.

Iya baik bun, hanya bisa bedrest smntara ini smpe kuat berani ke rs hehe. makasih bnyak infodan saranya ya bunda 🙏🙏🙏

Persis kaya aku bun.. Critanya gini, juli'19 lalu aku positif hamil diusg baru 7week masih kantong bun, dihamil itu aku flek trs bun sampe usia 12week diusg juga masih kosong bun ditambah flek trus2n.. Disuruh dokternya 2minggu kesitu lagi, ga sampe 2minggu aku flek parah bun perut kram akhirnya ke RS divonis harus kuret dihari itu juga bun..

Saya masih takut untuk di kuret lg. Apalagi suami belum ada kabar

Tgl haid nya sama bgt ky aq bun... 24 nov 19. Aq d usia 11 minggu kmrin juga hbis usg dan bru kantung janin nya sj, ddiagnosa BO sm dokter nya. Ini dikasih waktu seminggu tuk usg lgi tuk mlht da pkembangan atau tidak... Semoga ada keajaiban tuk kita ya bun.. Aq pun sdh prnh kguguran khamilan ptma, tak ingin t. Ulg kmbli

VIP Member

aku punga pengalaman yang sama waktu hamil pertama . di 11 week di nyatakan baru kantungnya saja sama dokter , sampe mesti di observasi .. sama juga ngeflek terus .. cuma akhirnya cuma bilang kediri sendir ikhlas apapun yang terjadi .. di week 15 akhirnya keluar sendiri bakal janinnya ..

Semoga baik2 saja ya bun..klo rejeki bunda dan suami Insya Allah akan kuat.. tp kalo ternyata Allah berkehendak lain dan BO lg, mending sebelum program lagi bunda benar2 cek menyeluruh, cek lab terutama torch takutny ada yg positif yg berdampak pd keguguran berulang.. 🙏

Maaf sbelumnya kalau mnurut aq bun itu hamil BO krn bunda flek trs, dan usian 12week itu harusnya ada janin bun. Dan bunda trakhir haidnya hampir sama aq, aq tgl 19 nov haid trakhir dan usg UK 8week udh ada janin dan ddjnya bun. Semoga dedenya brkembang ya bun berdo'a saja

Keluar sndiri bun klau trs menerus kluar darah, waktu pipis dan sbelumnya punggung sakit deket vagina jg

dulu saya juga pernah bun, di usia 10 minggu keluar gumpalan, akhirnya kerumah sakit dan dikuret, alhamdulilah skrg udah hamil lagi, udah jalan 30 minggu, awal tau hamil lagi aku langsung cari dokter terbaik dsni bun, vitamin sama periksanya aja habis 500ribuan

Kemaren saya waktu dapat hasil garis 2 keluar flek kuranglebih 2minggu tapi gak berturut turut berentinya setelah seminggu dikasih obat penguat dan vitamin sama dokter walau obatnya lumayan mahal tapi Alhamdulillah sekarang janinnya sehat

Itu blight ovum bund, kehamilan kosong. Aku juga pernah gt soalnya . Normal nya uk 8week tuh udah ada janin nya. Sabar yaa bunn.. Aku jg flek trs langsung kuret di usia 10w . Karna BO itu penyebab nya kelainan kromosom

2018 saya kuret bun , udah nunggu hampir 2 tahun , tp ternyata kehamilan ada masalah ,