petuah Mertua

Jadi inget waktu hamil kemaren. Hamil pertama siih,, jadi lebih di hati hati banget nget. Sekarang baby 3bulan ? Petuah dari mama mertua - kalo mau masuk rumah/masuk kamar/ masuk kamar mandi dll harus langsung masuk nggak boleh berenti di depan pintu atau kaki cmn masuk sebelah trus disambi apa". - gak boleh ngejahit,, ntar jalan keluar bayi nya ketutup (katanya) pas baju suami kancing nya lepas jadi mama mertua sendiri yg ngejahit. ? - selalu bawa peniti sama gunting kuku kalo keluar rumah. Buat apa coba?? Tapi nurut aja aku nyaa ? - Jangan makan pedes, ntar bayi nya Belekan. Padahal aku orang yg selalu makan pedas setiap harinyaa ?? ini sedikit menyiksaaaahh tapi aku ikutin. Tapi aku pernah sekali makan pedas jajanan sih. Ini waktu ngemall sama suami dan suami yg ngebeliin, ini jajanan sukaan mu Nda, makan ndaa gkpp sekali doang. ?? Aa suami terimakasih ?? - jangan makan ikan yg diasap (ikan panggangan) ntar kulit bayi nya belang". Terimakasih mama mertua dan ibu aku juga. Atas segala petuah nya. Alhamdulillah bayi nya sehat. Lahiran lancar. Dan bisa lahiran normal. ??

2 Các câu trả lời

Alhamdulillah