161 Các câu trả lời

Wkwkwkwkkwwk mantap bun hajarrr aja orang yg syirikan mah ,,,ada lgi yg lebih lucu tmennya suami sya kna istrinya lahiran ,,nah pas lahiran kita langsung liat ke tmpat bidannya,,,lagi pada riweuh tuh ada yg beli bju perlengkapan bayi ada yg beli kaya perbedakan sabun dll,,loh kita kaget liatnya pas liat ddenya,,cuman pake baju kucel bekasan adek istrinya dulu katanya,,iseng dong aku nanya kirain belom hpl udh lahiran jd gk smpat beli2 perlengkapan bayi,,aku nanya ke saudranya,, mpok kok baru bli perlengkapan bayi sekarang?emang belum hpl udh lahiran ? Jawabnya gini ,,,engga !! Emng waktunya lahiran kok,,,emang di sini mah gini ,klo belum lahiran gak boleh beli perlengkapan bayi dulu pamali ,,,kalo2 anaknya gak selamat kan gak rugi ,,,ampe gak bisa berkata2 lagi cuman pada bengong aja semua yg pda nengokin ,,ampe skrng jadi mles nengokin bayi org sini yg masih berada di tmpat bersalin belum pulang ke rumahnya 😂

ih sama bngtt bun kyk saya... paket sllu dateng bergiliran trs malah tetangga yg sewot klo ada paket saya yg sampe dia sewot tapi kepoo "tiap hari paket mulu ada aja yg dibeli, apaan si yg dibeli kaga abis" gtuu ngomongnya... trs setiap suami ngajak keluar pulang" kita sllu aja bawa belanjaan untuk bayi trs mereka ngomongggg mulu ga udah"... untungnya mamah saya mah ga usil dia ngerti lah namanya jga anak pertama katanya pasti lagi seneng"nya pengen punya anak jd apa aja pengen punya selagi ga ngeberatin suami dan mampu mah . trs saya jawab gini aja ke tetangga" yg usil bin kepo "abis bingung duitnya mau dikemanain udah kepenuhan ATMnya" dalem hati saya mah ya Allah ini mulut kok jd begini amat ya haha 😂 langsung deh mereka kicep gituuu kyk ga bisa berkata" lg .

aku juga rata2 beli online bun krn lebih murah... trs udah males juga klo muter2 di baby shop... mgkn beberapa aja... krn udah lengkap ya aku cuci donk.. aku jemur... tetangga ku mah nggak komen apa apa... eehh pas mertua jemur... krn emang jemur baju nya di depan, tetangga bilang "BAJU BAYI NYA JANGAN DISIMPEN DI DALAM RUMAH, PAMALI, MASIH LAMA" ya bumer ku jawab "iya nanti dititipin" bumer cerita mah sama aku.. cuma untungnya bumer itu santai... setiap komen negatif dr tetangga bumer itu bagai perisai gitu lhoo nanggepin omongan... gak ke bawa sama omongan tetangga sama sekali... iya kali mereka punya bayi belanja pas lahiran... semuanya... ya aku gak mau lah... aku pengen nyiapin yg terbaik walopun bukan yg termahal...

Sya 30w malah belum nyiapin apa" bun. Pengennya sih stelah 7bln an nyicil" perlengkapan dedek, tp suami sama ibu mertua gak ngebolehin, rencana sya mau lahiran dibidan dan ditempat bidannya itu jual perlengkapan bayi jg, jd suami ngomong ntar kalau lahir dibelikan skalian perlengkapannya dibidan nah yg kurang baru aku yg cariin aja, gtu bun. Kalau pas lg jalan" liat perlengkapan dan baju bayi penginnya belii aja, tp ya akhirnya cuman bisa liat" aja, nunggu si dedek lahir dulu baru beli" kta suami

VIP Member

Betulll setujuu.. Lagian kalo bebelian pas abis lahiran mah juaraaaa kalo masih sempet mikir, lalu nyucinya belum setrikanya, belom ngurusin anaknya.. Sukaaa gag mikir... Para netijen yang julid begitu.. Ya kalo masalah bak mandi mah, jangankan yang puput puser, anakku aja masih mandi di atas ranjang.. Hehehe.. Baru bilasannya di bak, karena beli baknya kegedeaan, mau dipakein baby bather juga nanggung ah.. Gedean dikit aja biar sekalian masuk di bak.. 😊

Persis yang saya rasain.Gara2 baru tinggal sama mertua beliin suami celana dalam online,tetangga ngoceh2.Mana mertua orangnya kepikiran kalo dikatain tetangga,yaudah kalo beli ke rumah ibu sendiri.Tapi karna aku sewot,suami ngebolehin online.Tetangga lagi yang kepo ampe minta liat barangnya .Ngata2in beli perlengkapan baby lengkap banget pake online pake ongkir kan mahal mending ngecer.Tak jawab, wong bedanya jauh. Beda seribu2 juga duit kali.

Suka2 gue dong 😊

kurang bun sautannya gniin "hello ini jaman millenial bkn jamannya mbok² lg ,lgian suka² saya mau beli kpn uang saya ga minta kmu kok kmu yg repot urusin diri sendiri aja blm bnr udh ngurusin org lain gada kerjaan ya noh cucian saya banyak mending cuciin" 🤣🤣🤣lg pun baby pas baru lahir di kbbl kamar bayi baru lahir emang mandiinnya dmna di kasur ga bun mandiinnya di cemplungin ke bak ma susternya😅

Ahh saya dari usia kandungan 20 minggu udah gemes beleian baju dan perlengkapan yang lain. Maf" iya mom karna perlengkapan bayi sekarang tu mehong". Kalo kita ga nyicil dari skrang takut jualan nantinya. Emang si jadi bahan omongan di lingkungan keluarga dan tetangga. Toh uang" kita. Kita ga minta sama mereka. Allhamdulilah sekarang udah 34 minggu udah komplit semua dan semua berkualitas.😁

Emang deh suka heran bgt sm orang2 tuh. Repot bgt komentarin hidup orglain. Gak cuma tetangga kadang keluarga pun begitu. Komen yg baik2 si gak masalah msh enak di denger, nah klo udh masuk katagori julid mah ampun..gak ngenakin bgt. Klo sy si gak sy tanggepin. Sy senyumin doang bun. Kaya yg wasting time gtu nanggepin org yg gak penting. Nambahin dongkol di hati doang. 😁

Yang bagus itu memang nyiapin segala sesuatunya sebelum lahiran. Dari mulai kebutuhan bayi, kebutuhan bunda pada saat lahiran hingga kebutuhan ayah atau yg jaga pas lahiran. Jadi klo udah lahiran, fokus kita tinggal ngerawat dede bayi, sebab menyusui pertama itu perjuangan, perlu konsentrasi dan riang gembira.