57 Các câu trả lời

om aku nih pernah begitu, malah bilangnya terang2an mau nikah karena tante aku ga bisa beres2 rumah. tante aku cerita ke keluarga besar kedua pihak, dan santainya mertuanya si tante aku ini ngomong ke anaknya tante aku yang pertama (cowo waktu itu sd kelas 6) bilang gini di depan om aku : "ayo jang, siap2 nanti kita anterin ayah kamu mau nikah lagi" Karena kejadian ini, mertua tante aku ini jadi nginep dirumahnya dan semua saudara/tetangga yang ketemu sama si mertua diomongin : "Ada perempuan yang mau dinikahin ga sama si X (om aku), dia mau kawin lagi" karena pencarian calon mantu ga berhasil si mertua ngomong ke Teh yum (ART dirumah tante) kalau dia mau ga dinikahin sama Si X, karena X mau istri yang pinter beres2 rumah. Lah. 🤣 Kocak sih dengernya, tapi setelah diworo2 begitu, sampe sekarang om aku ga nikah2 dan tetap setia sama istrinya 🤣🤣

yg ditolongnya kaya gimana dulu nih ? kalo janda lansia masih bisa dikatain nolong .walaupun bisa aja nolong dengan cara lain,cukup kasih sedekah aja tiap bulan . tapi kalo yg mau dinikahinya(ditolongnya) perawan,janda yg masih seger ,masih bisa kerja itu bukan nolong .itu kegoda . menurut aku,poligami itu harus di barengin sama ilmu .kalo ga bisa berlaku adil, ntar berat di akhiratnya. emang suaminya mau ntar di akhirat badan sama kepalanya kebalik .karna pas di dunia ga berlaku adil ke istri istrinya. jatuhnya jadi dzalim . istri satu aja belum tentu bisa bahagiain dunia akhiratnya,belum tentu bisa bimbing ke jalan yg bener lah ini mau nambah .suliitt ,tanggung jawabnya besar . saya juga ga akan ikhlas kalo harus berbagi suami .ngebayanginya aja ga mau .

ah kliseeee, alasan aja tuh.. kl mmg mau nolong nolong dlm hal apa y? 1. kasihan mb itu masih jomblo, q nikahin ah.. padahal bs dg mencarikan jodoh yg sm2 jomblo 2. kasihan janda beranak g ada yg nafkahin, padahal bs dg dibantu modal in atau carikan kerjaan, atau sedekahin aja ganimu tiap bulan berapa% buatnya malah jd pahala 3. alasan apa lg y kira2? sini q bantu cari solusi yg masuk akal, masa iya solusinya nikah lg 😆

menolong dengan cara nikahin?? maaf maaf ya bund, poligami itu emang sunah, TAPI masih banyak sunah yg lain yg harus suami kerjain, contoh : si bapak udah ikutin sunah minum pake tangan kanan sambil duduk nelan 3 tegukan ? udah shalat sunah sehari hari nya? tahajud dhuha nya? sedekah udah? bantuin istri juga sunah,banyak sunah sunah yg kecil belom di kerjain sok ngerjain sunah gituan, itu bukan nolong in tapi pengen hehe

poligami jg ad ilmunya g sembarng org bisa mengamalkan,kalau yg wajib udh d lakuin msih bnyak sunnah2 yg bisa d lakuin untuk nambah pahala dan masih bnyak jlan yg bisa d tempuh untuk berbagi dan menolong org yg membutuhkan,g semudah nikah trus nolong org,klau nolong org trus rumah tngganya rusak artinya kan gagal jdi imam...

aku ga larang poligami, kan pahalanya gede bolehlah sama suami orang lain mah, sama suami aku, akunya mikir" dulu wkwkwkw mau aku tanyain dulu DUIT BULANAN UDAH OKE APA BELUM ZHEYENK ???😘😘 HATI AKU UDAH OKE BELUM ZHEYENK?? ANAKMU UDAH OKE BELUM ZHEYENK?? 😘😘😘😘😘😘😘😘😘

menolong orang itu tidak harus dinikahi!!! itu hanya alasan. klo aq sih NO..itu memang sunah nabi, sy pun tdk melarang pelaku poligami. tp tidak dg kehidupan pernikahan sy. amit2.. amit2.. jangan sampe deh. mending cerai drpd dimadu. banyak cara untuk memasuki surga Nya. tp tidak dg di poligami.

poligami gak semudah yg dibayangkan, jangan terlalu bersemangat, makin dipelajari ilmunya makin beratttt untuk melangkah.. kalo enteng2 aja ngelangkahnya, mungkin belajarnya belum bener... benahi dulu rumah tangga pertama, pastikan ibadah anak, istri dan diri sendiri udah 100% bener..

VIP Member

😂😂 ketawain dulu,, hellooo emang titit mu udah perkasa gitu? aku aja kalo minta jarang dikasih, terus duit mu itu sebanyak apa? orang aku aja masih harus berkeringat buat beres2 rumah,, suami edan kalo belum bisa mensejahterakan istri kok minta kawin lagi

VIP Member

saya be lyke : Nikah sana, sy ga mau menahan anda kalau anda ga ada rasa dengan saya, drpd sy harus sakit hati, mending sy pisah sm anda sekalian. (dengan keadaan sy skr kerja dan ada tabungan+aset atas nama sy, sy tdk takut melepas) 😅 . tp sih amit amitt